北海道日本ハムファイターズ日本ハム
谷川昌希の年俸推移・生涯年俸
1992年10月6日生まれ
生涯年俸
4,490万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 29歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 900万円 | −50万円 | 604位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 28歳 | 阪神タイガース → 北海道日本ハムファイターズ阪神内順位 › | 950万円 | +50万円 | 568位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 900万円 | ±0円 | 578位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 900万円 | +60万円 | 570位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 840万円 | — | 586位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPB日本ハム900万円
年齢29歳
前年比−50万円
NPB順位604位
日本ハム内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神 → 日本ハム950万円
年齢28歳
前年比+50万円
NPB順位568位
阪神内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神900万円
年齢27歳
前年比±0円
NPB順位578位
阪神内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神900万円
年齢26歳
前年比+60万円
NPB順位570位
阪神内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神840万円
年齢25歳
前年比—
NPB順位586位
阪神内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 日本ハム | 9 | 0勝0敗 | 9 1/3 | 3.86 | 3 | 8 |
| 2021 | 日本ハム | 9 | 1勝0敗 | 10 1/3 | 5.23 | 4 | 8 |
| 2020 | 阪神 | 14 | 0勝0敗 | 14 1/3 | 5.02 | 4 | 15 |
| 2019 | 阪神 | 4 | 0勝0敗 | 7 1/3 | 3.68 | 3 | 4 |
| 2018 | 阪神 | 7 | 1勝1敗 | 12 2/3 | 7.82 | 7 | 11 |
| 通算 | — | 43 | 2勝1敗 | 54 | 5.33 | 21 | 46 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 日本ハム | 9 | 0勝0敗 | 3.86 | |
|
投球回9 1/3
与四球3
奪三振8
|
|||||
| 2021 | 日本ハム | 9 | 1勝0敗 | 5.23 | |
|
投球回10 1/3
与四球4
奪三振8
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 14 | 0勝0敗 | 5.02 | |
|
投球回14 1/3
与四球4
奪三振15
|
|||||
| 2019 | 阪神 | 4 | 0勝0敗 | 3.68 | |
|
投球回7 1/3
与四球3
奪三振4
|
|||||
| 2018 | 阪神 | 7 | 1勝1敗 | 7.82 | |
|
投球回12 2/3
与四球7
奪三振11
|
|||||
| 通算 | — | 43 | 2勝1敗 | 5.33 | |
|
投球回54
与四球21
奪三振46
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 日本ハム | 23 | 1勝1敗 2S | 24 2/3 | 2.92 | 11 | 30 |
| 2021 | 日ハ・阪神 | 34 | 2勝1敗 3S | 36 1/3 | 2.48 | 7 | 36 |
| 2020 | 阪神 | 21 | 1勝0敗 3S | 22 | 4.09 | 7 | 17 |
| 2019 | 阪神 | 24 | 4勝1敗 | 41 2/3 | 3.24 | 7 | 34 |
| 2018 | 阪神 | 22 | 7勝1敗 | 79 | 2.62 | 14 | 53 |
| 通算 | — | 124 | 15勝4敗 8S | 203 2/3 | 2.92 | 46 | 170 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 日本ハム | 23 | 1勝1敗 2S | 2.92 | |
|
投球回24 2/3
与四球11
奪三振30
|
|||||
| 2021 | 日ハ・阪神 | 34 | 2勝1敗 3S | 2.48 | |
|
投球回36 1/3
与四球7
奪三振36
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 21 | 1勝0敗 3S | 4.09 | |
|
投球回22
与四球7
奪三振17
|
|||||
| 2019 | 阪神 | 24 | 4勝1敗 | 3.24 | |
|
投球回41 2/3
与四球7
奪三振34
|
|||||
| 2018 | 阪神 | 22 | 7勝1敗 | 2.62 | |
|
投球回79
与四球14
奪三振53
|
|||||
| 通算 | — | 124 | 15勝4敗 8S | 2.92 | |
|
投球回203 2/3
与四球46
奪三振170
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点