横浜DeNAベイスターズDeNA
有吉優樹の年俸推移・生涯年俸
1991年3月12日生まれ
生涯年俸
1億6,800万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 31歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2,700万円 | ±0円 | 313位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 30歳 | 千葉ロッテマリーンズ → 横浜DeNAベイスターズロッテ内順位 › | 2,700万円 | −700万円 | 302位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 29歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 3,400万円 | −800万円 | 267位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 28歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 4,200万円 | +1,400万円 | 230位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,800万円 | +1,800万円 | 286位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,000万円 | — | 518位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPBDeNA2,700万円
年齢31歳
前年比±0円
NPB順位313位
DeNA内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ → DeNA2,700万円
年齢30歳
前年比−700万円
NPB順位302位
ロッテ内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ3,400万円
年齢29歳
前年比−800万円
NPB順位267位
ロッテ内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ4,200万円
年齢28歳
前年比+1,400万円
NPB順位230位
ロッテ内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBロッテ2,800万円
年齢27歳
前年比+1,800万円
NPB順位286位
ロッテ内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBロッテ1,000万円
年齢26歳
前年比—
NPB順位518位
ロッテ内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 1 | 0勝1敗 | 4 | 6.75 | 1 | 1 |
| 2021 | DeNA | 1 | 0勝1敗 | 6 2/3 | 2.70 | 0 | 3 |
| 2020 | ロッテ | 3 | 1勝1敗 | 11 | 4.91 | 2 | 5 |
| 2019 | ロッテ | 2 | 0勝2敗 | 7 1/3 | 13.50 | 5 | 2 |
| 2018 | ロッテ | 29 | 6勝5敗 2H | 106 | 3.74 | 31 | 54 |
| 2017 | ロッテ | 53 | 2勝5敗 16H 1S | 53 1/3 | 2.87 | 14 | 27 |
| 通算 | — | 89 | 9勝15敗 18H 1S | 188 1/3 | 3.97 | 53 | 92 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 1 | 0勝1敗 | 6.75 | |
|
投球回4
与四球1
奪三振1
|
|||||
| 2021 | DeNA | 1 | 0勝1敗 | 2.70 | |
|
投球回6 2/3
与四球0
奪三振3
|
|||||
| 2020 | ロッテ | 3 | 1勝1敗 | 4.91 | |
|
投球回11
与四球2
奪三振5
|
|||||
| 2019 | ロッテ | 2 | 0勝2敗 | 13.50 | |
|
投球回7 1/3
与四球5
奪三振2
|
|||||
| 2018 | ロッテ | 29 | 6勝5敗 2H | 3.74 | |
|
投球回106
与四球31
奪三振54
|
|||||
| 2017 | ロッテ | 53 | 2勝5敗 16H 1S | 2.87 | |
|
投球回53 1/3
与四球14
奪三振27
|
|||||
| 通算 | — | 89 | 9勝15敗 18H 1S | 3.97 | |
|
投球回188 1/3
与四球53
奪三振92
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 17 | 6勝1敗 | 69 2/3 | 2.45 | 13 | 32 |
| 2021 | De・ロ | 16 | 3勝6敗 1S | 57 2/3 | 7.02 | 7 | 21 |
| 2020 | ロッテ | 11 | 4勝4敗 | 56 | 3.70 | 7 | 29 |
| 2018 | ロッテ | 2 | 0勝0敗 1S | 8 | 1.13 | 2 | 9 |
| 通算 | — | 46 | 13勝11敗 2S | 191 1/3 | 4.14 | 29 | 91 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 17 | 6勝1敗 | 2.45 | |
|
投球回69 2/3
与四球13
奪三振32
|
|||||
| 2021 | De・ロ | 16 | 3勝6敗 1S | 7.02 | |
|
投球回57 2/3
与四球7
奪三振21
|
|||||
| 2020 | ロッテ | 11 | 4勝4敗 | 3.70 | |
|
投球回56
与四球7
奪三振29
|
|||||
| 2018 | ロッテ | 2 | 0勝0敗 1S | 1.13 | |
|
投球回8
与四球2
奪三振9
|
|||||
| 通算 | — | 46 | 13勝11敗 2S | 4.14 | |
|
投球回191 1/3
与四球29
奪三振91
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点