埼玉西武ライオンズ西武
戸川大輔の年俸推移・生涯年俸
1996年4月29日生まれ
生涯年俸
4,070万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 580万円 | +20万円 | 752位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 560万円 | −70万円 | 738位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 630万円 | +130万円 | 698位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 500万円 | ±0円 | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 500万円 | ±0円 | 777位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 500万円 | ±0円 | 764位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 500万円 | +200万円 | 783位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 300万円 | — | 857位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPB西武580万円
年齢25歳
前年比+20万円
NPB順位752位
西武内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武560万円
年齢24歳
前年比−70万円
NPB順位738位
西武内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武630万円
年齢23歳
前年比+130万円
NPB順位698位
西武内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武500万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位782位
西武内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB西武500万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位777位
西武内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB西武500万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位764位
西武内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB西武500万円
年齢19歳
前年比+200万円
NPB順位783位
西武内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB西武300万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位857位
西武内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 西武 | 6 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .143 | .143 |
| 2021 | 西武 | 8 | 1 | .059 | 0 | 1 | 0 | .056 | .115 |
| 2020 | 西武 | 4 | 1 | .111 | 0 | 0 | 0 | .111 | .222 |
| 2019 | 西武 | 10 | 4 | .174 | 1 | 1 | 0 | .240 | .588 |
| 通算 | — | 28 | 6 | .109 | 1 | 2 | 0 | .153 | .334 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 西武 | 6 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.143
OPS.143
|
||||||
| 2021 | 西武 | 8 | .059 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.056
OPS.115
|
||||||
| 2020 | 西武 | 4 | .111 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.111
OPS.222
|
||||||
| 2019 | 西武 | 10 | .174 | 1 | 1 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.240
OPS.588
|
||||||
| 通算 | — | 28 | .109 | 1 | 2 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.153
OPS.334
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 西武 | 55 | 29 | .206 | 3 | 18 | 1 | .291 | .610 |
| 2021 | 西武 | 22 | 10 | .222 | 0 | 0 | 0 | .239 | .550 |
| 2020 | 西武 | 55 | 54 | .300 | 3 | 26 | 1 | .344 | .750 |
| 2019 | 西武 | 91 | 85 | .262 | 5 | 44 | 5 | .321 | .688 |
| 2018 | 西武 | 117 | 91 | .219 | 7 | 49 | 2 | .276 | .589 |
| 2017 | 西武 | 52 | 42 | .271 | 2 | 20 | 6 | .370 | .796 |
| 2016 | 西武 | 76 | 31 | .185 | 1 | 8 | 4 | .280 | .518 |
| 2015 | 西武 | 50 | 9 | .129 | 2 | 3 | 1 | .187 | .416 |
| 通算 | — | 518 | 351 | .234 | 23 | 168 | 20 | .300 | .636 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 西武 | 55 | .206 | 3 | 18 | |
|
安打29
盗塁1
出塁率.291
OPS.610
|
||||||
| 2021 | 西武 | 22 | .222 | 0 | 0 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.239
OPS.550
|
||||||
| 2020 | 西武 | 55 | .300 | 3 | 26 | |
|
安打54
盗塁1
出塁率.344
OPS.750
|
||||||
| 2019 | 西武 | 91 | .262 | 5 | 44 | |
|
安打85
盗塁5
出塁率.321
OPS.688
|
||||||
| 2018 | 西武 | 117 | .219 | 7 | 49 | |
|
安打91
盗塁2
出塁率.276
OPS.589
|
||||||
| 2017 | 西武 | 52 | .271 | 2 | 20 | |
|
安打42
盗塁6
出塁率.370
OPS.796
|
||||||
| 2016 | 西武 | 76 | .185 | 1 | 8 | |
|
安打31
盗塁4
出塁率.280
OPS.518
|
||||||
| 2015 | 西武 | 50 | .129 | 2 | 3 | |
|
安打9
盗塁1
出塁率.187
OPS.416
|
||||||
| 通算 | — | 518 | .234 | 23 | 168 | |
|
安打351
盗塁20
出塁率.300
OPS.636
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点