オリックス・バファローズオリックス
廣澤伸哉の年俸推移・生涯年俸
1999年8月11日生まれ
生涯年俸
2,410万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 420万円 | −130万円 | 852位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 550万円 | +70万円 | 749位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 480万円 | ±0円 | 808位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 480万円 | ±0円 | 823位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 480万円 | — | 809位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPBオリックス420万円
年齢22歳
前年比−130万円
NPB順位852位
オリックス内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス550万円
年齢21歳
前年比+70万円
NPB順位749位
オリックス内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス480万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位808位
オリックス内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス480万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位823位
オリックス内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBオリックス480万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位809位
オリックス内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | オリックス | 23 | 3 | .158 | 0 | 0 | 0 | .158 | .316 |
| 通算 | — | 23 | 3 | .158 | 0 | 0 | 0 | .158 | .316 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | オリックス | 23 | .158 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.158
OPS.316
|
||||||
| 通算 | — | 23 | .158 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.158
OPS.316
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | オリックス | 42 | 4 | .121 | 0 | 2 | 0 | .194 | .346 |
| 2021 | オリックス | 81 | 26 | .169 | 0 | 15 | 7 | .224 | .445 |
| 2020 | オリックス | 52 | 26 | .226 | 1 | 9 | 9 | .315 | .645 |
| 2019 | オリックス | 90 | 24 | .157 | 0 | 6 | 5 | .241 | .424 |
| 2018 | オリックス | 60 | 25 | .177 | 0 | 10 | 0 | .252 | .472 |
| 通算 | — | 325 | 105 | .176 | 1 | 42 | 21 | .252 | .480 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | オリックス | 42 | .121 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.194
OPS.346
|
||||||
| 2021 | オリックス | 81 | .169 | 0 | 15 | |
|
安打26
盗塁7
出塁率.224
OPS.445
|
||||||
| 2020 | オリックス | 52 | .226 | 1 | 9 | |
|
安打26
盗塁9
出塁率.315
OPS.645
|
||||||
| 2019 | オリックス | 90 | .157 | 0 | 6 | |
|
安打24
盗塁5
出塁率.241
OPS.424
|
||||||
| 2018 | オリックス | 60 | .177 | 0 | 10 | |
|
安打25
盗塁0
出塁率.252
OPS.472
|
||||||
| 通算 | — | 325 | .176 | 1 | 42 | |
|
安打105
盗塁21
出塁率.252
OPS.480
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点