横浜DeNAベイスターズDeNA
宮本秀明の年俸推移・生涯年俸
1996年7月24日生まれ
生涯年俸
3,930万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 865万円 | +160万円 | 629位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 705万円 | −55万円 | 655位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 760万円 | −90万円 | 624位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 850万円 | +100万円 | 589位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 750万円 | — | 617位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPBDeNA865万円
年齢25歳
前年比+160万円
NPB順位629位
DeNA内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA705万円
年齢24歳
前年比−55万円
NPB順位655位
DeNA内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA760万円
年齢23歳
前年比−90万円
NPB順位624位
DeNA内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA850万円
年齢22歳
前年比+100万円
NPB順位589位
DeNA内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA750万円
年齢21歳
前年比—
NPB順位617位
DeNA内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 29 | 5 | .139 | 1 | 2 | 0 | .184 | .517 |
| 2021 | DeNA | 35 | 2 | .200 | 0 | 0 | 2 | .273 | .473 |
| 2020 | DeNA | 6 | 2 | .400 | 0 | 0 | 0 | .400 | .800 |
| 2019 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2018 | DeNA | 21 | 4 | .160 | 2 | 2 | 4 | .160 | .560 |
| 通算 | — | 92 | 13 | .171 | 3 | 4 | 6 | .203 | .545 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 29 | .139 | 1 | 2 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.184
OPS.517
|
||||||
| 2021 | DeNA | 35 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁2
出塁率.273
OPS.473
|
||||||
| 2020 | DeNA | 6 | .400 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.400
OPS.800
|
||||||
| 2019 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2018 | DeNA | 21 | .160 | 2 | 2 | |
|
安打4
盗塁4
出塁率.160
OPS.560
|
||||||
| 通算 | — | 92 | .171 | 3 | 4 | |
|
安打13
盗塁6
出塁率.203
OPS.545
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 52 | 58 | .347 | 5 | 15 | 16 | .432 | .977 |
| 2021 | DeNA | 55 | 42 | .247 | 2 | 21 | 20 | .323 | .647 |
| 2020 | DeNA | 67 | 48 | .240 | 4 | 16 | 15 | .298 | .678 |
| 2019 | DeNA | 86 | 66 | .232 | 7 | 27 | 6 | .280 | .673 |
| 2018 | DeNA | 54 | 40 | .290 | 3 | 14 | 8 | .327 | .718 |
| 通算 | — | 314 | 254 | .265 | 21 | 93 | 65 | .326 | .730 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | DeNA | 52 | .347 | 5 | 15 | |
|
安打58
盗塁16
出塁率.432
OPS.977
|
||||||
| 2021 | DeNA | 55 | .247 | 2 | 21 | |
|
安打42
盗塁20
出塁率.323
OPS.647
|
||||||
| 2020 | DeNA | 67 | .240 | 4 | 16 | |
|
安打48
盗塁15
出塁率.298
OPS.678
|
||||||
| 2019 | DeNA | 86 | .232 | 7 | 27 | |
|
安打66
盗塁6
出塁率.280
OPS.673
|
||||||
| 2018 | DeNA | 54 | .290 | 3 | 14 | |
|
安打40
盗塁8
出塁率.327
OPS.718
|
||||||
| 通算 | — | 314 | .265 | 21 | 93 | |
|
安打254
盗塁65
出塁率.326
OPS.730
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点