阪神タイガース阪神
守屋功輝の年俸推移・生涯年俸
1993年11月25日生まれ
生涯年俸
9,390万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,500万円 | −250万円 | 440位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,750万円 | −550万円 | 388位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,300万円 | +1,600万円 | 342位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 700万円 | ±0円 | 640位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 700万円 | −100万円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | ±0円 | 593位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | −40万円 | 607位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 21歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 840万円 | — | 617位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2022NPB阪神1,500万円
年齢28歳
前年比−250万円
NPB順位440位
阪神内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神1,750万円
年齢27歳
前年比−550万円
NPB順位388位
阪神内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神2,300万円
年齢26歳
前年比+1,600万円
NPB順位342位
阪神内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神700万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位640位
阪神内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神700万円
年齢24歳
前年比−100万円
NPB順位639位
阪神内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB阪神800万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位593位
阪神内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB阪神800万円
年齢22歳
前年比−40万円
NPB順位607位
阪神内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB阪神840万円
年齢21歳
前年比—
NPB順位617位
阪神内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 阪神 | 2 | 0勝0敗 | 3 | 12.00 | 1 | 3 |
| 2020 | 阪神 | 3 | 0勝0敗 | 4 | 11.25 | 4 | 3 |
| 2019 | 阪神 | 57 | 2勝2敗 7H | 54 | 3.00 | 17 | 53 |
| 2018 | 阪神 | 4 | 0勝0敗 | 4 2/3 | 11.57 | 3 | 2 |
| 2017 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | — | — | 0 | 0 |
| 2016 | 阪神 | 4 | 0勝1敗 | 8 1/3 | 8.64 | 4 | 7 |
| 通算 | — | 71 | 2勝3敗 7H | — | — | 29 | 68 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 阪神 | 2 | 0勝0敗 | 12.00 | |
|
投球回3
与四球1
奪三振3
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 3 | 0勝0敗 | 11.25 | |
|
投球回4
与四球4
奪三振3
|
|||||
| 2019 | 阪神 | 57 | 2勝2敗 7H | 3.00 | |
|
投球回54
与四球17
奪三振53
|
|||||
| 2018 | 阪神 | 4 | 0勝0敗 | 11.57 | |
|
投球回4 2/3
与四球3
奪三振2
|
|||||
| 2017 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | — | |
|
投球回—
与四球0
奪三振0
|
|||||
| 2016 | 阪神 | 4 | 0勝1敗 | 8.64 | |
|
投球回8 1/3
与四球4
奪三振7
|
|||||
| 通算 | — | 71 | 2勝3敗 7H | — | |
|
投球回—
与四球29
奪三振68
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 阪神 | 20 | 1勝1敗 | 20 2/3 | 5.23 | 10 | 18 |
| 2021 | 阪神 | 32 | 1勝0敗 | 32 1/3 | 4.73 | 9 | 40 |
| 2020 | 阪神 | 9 | 0勝1敗 | 8 1/3 | 2.16 | 1 | 9 |
| 2019 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 1 | 0.00 | 1 | 0 |
| 2018 | 阪神 | 39 | 2勝2敗 2S | 40 1/3 | 3.35 | 9 | 41 |
| 2017 | 阪神 | 41 | 2勝3敗 | 62 | 4.94 | 27 | 51 |
| 2016 | 阪神 | 22 | 6勝6敗 | 108 2/3 | 3.40 | 16 | 71 |
| 2015 | 阪神 | 15 | 1勝3敗 | 30 1/3 | 4.75 | 17 | 15 |
| 通算 | — | 179 | 13勝16敗 2S | 303 2/3 | 4.06 | 90 | 245 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 阪神 | 20 | 1勝1敗 | 5.23 | |
|
投球回20 2/3
与四球10
奪三振18
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 32 | 1勝0敗 | 4.73 | |
|
投球回32 1/3
与四球9
奪三振40
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 9 | 0勝1敗 | 2.16 | |
|
投球回8 1/3
与四球1
奪三振9
|
|||||
| 2019 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 2018 | 阪神 | 39 | 2勝2敗 2S | 3.35 | |
|
投球回40 1/3
与四球9
奪三振41
|
|||||
| 2017 | 阪神 | 41 | 2勝3敗 | 4.94 | |
|
投球回62
与四球27
奪三振51
|
|||||
| 2016 | 阪神 | 22 | 6勝6敗 | 3.40 | |
|
投球回108 2/3
与四球16
奪三振71
|
|||||
| 2015 | 阪神 | 15 | 1勝3敗 | 4.75 | |
|
投球回30 1/3
与四球17
奪三振15
|
|||||
| 通算 | — | 179 | 13勝16敗 2S | 4.06 | |
|
投球回303 2/3
与四球90
奪三振245
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点