埼玉西武ライオンズ西武
リード・ギャレットの年俸推移・生涯年俸
1993年1月2日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026MLB | 33歳 | ニューヨーク・メッツ | 約2億639万円 | +6,430万円 | — | — |
| 2025MLB | 32歳 | ニューヨーク・メッツ | 約1億4,209万円 | +3,001万円 | — | — |
| 2024MLB | 31歳 | ニューヨーク・メッツ | 約1億1,207万円 | +1,091万円 | — | — |
| 2023MLB | 30歳 | ボルチモア・オリオールズ → ニューヨーク・メッツ | 約1億116万円 | +913万円 | — | — |
| 2022MLB | 29歳 | ワシントン・ナショナルズ | 約9,202万円 | +702万円 | — | — |
| 2021NPB | 28歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 8,500万円 | +3,500万円 | 121位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 27歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 5,000万円 | −1,050万円 | 200位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019MLB | 26歳 | デトロイト・タイガース | 約6,050万円 | — | — | — |
2026MLBメッツ約2億639万円
年齢33歳
前年比+6,430万円
2025MLBメッツ約1億4,209万円
年齢32歳
前年比+3,001万円
2024MLBメッツ約1億1,207万円
年齢31歳
前年比+1,091万円
2023MLBオリオールズ → メッツ約1億116万円
年齢30歳
前年比+913万円
2022MLBナショナルズ約9,202万円
年齢29歳
前年比+702万円
2021NPB西武8,500万円
年齢28歳
前年比+3,500万円
NPB順位121位
西武内順位11位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武5,000万円
年齢27歳
前年比−1,050万円
NPB順位200位
西武内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019MLBタイガース約6,050万円
年齢26歳
前年比—
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 西武 | 61 | 4勝3敗 17H 2S | 57 1/3 | 3.77 | 33 | 59 |
| 2020 | 西武 | 49 | 3勝2敗 16H | 49 1/3 | 3.10 | 20 | 45 |
| 通算 | — | 110 | 7勝5敗 33H 2S | 106 2/3 | 3.46 | 53 | 104 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 西武 | 61 | 4勝3敗 17H 2S | 3.77 | |
|
投球回57 1/3
与四球33
奪三振59
|
|||||
| 2020 | 西武 | 49 | 3勝2敗 16H | 3.10 | |
|
投球回49 1/3
与四球20
奪三振45
|
|||||
| 通算 | — | 110 | 7勝5敗 33H 2S | 3.46 | |
|
投球回106 2/3
与四球53
奪三振104
|
|||||
※成績は2026年9月24日時点