阪神タイガース阪神
藤谷洸介の年俸推移・生涯年俸
1996年2月12日生まれ
生涯年俸
3,290万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 630万円 | ±0円 | 702位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 630万円 | ±0円 | 698位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 630万円 | −70万円 | 687位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 700万円 | ±0円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 21歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 700万円 | — | 644位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2021NPB阪神630万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位702位
阪神内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神630万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位698位
阪神内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神630万円
年齢23歳
前年比−70万円
NPB順位687位
阪神内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神700万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位639位
阪神内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB阪神700万円
年齢21歳
前年比—
NPB順位644位
阪神内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
二軍成績
表示 閉じる
打撃成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 阪神 | 24 | 1 | .053 | 0 | 1 | 0 | .050 | .103 |
| 2020 | 阪神 | 43 | 22 | .216 | 3 | 9 | 1 | .292 | .625 |
| 2019 | 阪神 | 65 | 29 | .186 | 5 | 20 | 0 | .287 | .627 |
| 2018 | 阪神 | 10 | 1 | .167 | 0 | 1 | 0 | .143 | .476 |
| 2017 | 阪神 | 10 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 152 | 53 | .187 | 8 | 31 | 1 | .271 | .589 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 阪神 | 24 | .053 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.050
OPS.103
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 43 | .216 | 3 | 9 | |
|
安打22
盗塁1
出塁率.292
OPS.625
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 65 | .186 | 5 | 20 | |
|
安打29
盗塁0
出塁率.287
OPS.627
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 10 | .167 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.143
OPS.476
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 10 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 152 | .187 | 8 | 31 | |
|
安打53
盗塁1
出塁率.271
OPS.589
|
||||||
投手成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 阪神 | 7 | 0勝0敗 | 6 1/3 | 5.68 | 3 | 5 |
| 2017 | 阪神 | 10 | 0勝1敗 | 17 | 5.29 | 14 | 9 |
| 通算 | — | 17 | 0勝1敗 | 23 1/3 | 5.40 | 17 | 14 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 阪神 | 7 | 0勝0敗 | 5.68 | |
|
投球回6 1/3
与四球3
奪三振5
|
|||||
| 2017 | 阪神 | 10 | 0勝1敗 | 5.29 | |
|
投球回17
与四球14
奪三振9
|
|||||
| 通算 | — | 17 | 0勝1敗 | 5.40 | |
|
投球回23 1/3
与四球17
奪三振14
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点