千葉ロッテマリーンズロッテ
細谷圭の年俸推移・生涯年俸
1988年1月17日生まれ
生涯年俸
1億7,340万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020NPB | 32歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,720万円 | −300万円 | 395位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 31歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,020万円 | −500万円 | 342位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 30歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,520万円 | −480万円 | 299位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 29歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 3,000万円 | +2,070万円 | 271位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 28歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 930万円 | −130万円 | 575位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,060万円 | −100万円 | 525位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,160万円 | +400万円 | 501位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 25歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 760万円 | +30万円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2012NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 730万円 | +30万円 | 640位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2011NPB | 23歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 700万円 | +70万円 | 661位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2010NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 630万円 | +30万円 | 681位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2009NPB | 21歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 600万円 | +90万円 | 688位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2008NPB | 20歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 510万円 | +10万円 | 763位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2007NPB | 19歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 500万円 | ±0円 | 760位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2006NPB | 18歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 500万円 | — | 757位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2020NPBロッテ1,720万円
年齢32歳
前年比−300万円
NPB順位395位
ロッテ内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ2,020万円
年齢31歳
前年比−500万円
NPB順位342位
ロッテ内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBロッテ2,520万円
年齢30歳
前年比−480万円
NPB順位299位
ロッテ内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBロッテ3,000万円
年齢29歳
前年比+2,070万円
NPB順位271位
ロッテ内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBロッテ930万円
年齢28歳
前年比−130万円
NPB順位575位
ロッテ内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBロッテ1,060万円
年齢27歳
前年比−100万円
NPB順位525位
ロッテ内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBロッテ1,160万円
年齢26歳
前年比+400万円
NPB順位501位
ロッテ内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPBロッテ760万円
年齢25歳
前年比+30万円
NPB順位639位
ロッテ内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2012NPBロッテ730万円
年齢24歳
前年比+30万円
NPB順位640位
ロッテ内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2011NPBロッテ700万円
年齢23歳
前年比+70万円
NPB順位661位
ロッテ内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2010NPBロッテ630万円
年齢22歳
前年比+30万円
NPB順位681位
ロッテ内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2009NPBロッテ600万円
年齢21歳
前年比+90万円
NPB順位688位
ロッテ内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2008NPBロッテ510万円
年齢20歳
前年比+10万円
NPB順位763位
ロッテ内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2007NPBロッテ500万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位760位
ロッテ内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2006NPBロッテ500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位757位
ロッテ内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | ロッテ | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2019 | ロッテ | 29 | 3 | .158 | 0 | 1 | 0 | .200 | .411 |
| 2018 | ロッテ | 21 | 4 | .182 | 0 | 1 | 1 | .308 | .535 |
| 2017 | ロッテ | 41 | 19 | .190 | 2 | 13 | 0 | .229 | .549 |
| 2016 | ロッテ | 116 | 102 | .275 | 3 | 40 | 9 | .313 | .696 |
| 2015 | ロッテ | 16 | 3 | .300 | 0 | 2 | 1 | .429 | .729 |
| 2014 | ロッテ | 45 | 7 | .212 | 0 | 0 | 1 | .297 | .509 |
| 2013 | ロッテ | 84 | 22 | .216 | 2 | 8 | 1 | .283 | .577 |
| 2012 | ロッテ | 19 | 3 | .130 | 1 | 3 | 0 | .222 | .526 |
| 2011 | ロッテ | 22 | 7 | .121 | 2 | 5 | 0 | .136 | .412 |
| 2010 | ロッテ | 6 | 6 | .273 | 0 | 3 | 0 | .273 | .591 |
| 2008 | ロッテ | 20 | 8 | .167 | 0 | 4 | 0 | .184 | .392 |
| 通算 | — | 420 | 184 | .228 | 10 | 80 | 13 | .274 | .599 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | ロッテ | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 29 | .158 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.200
OPS.411
|
||||||
| 2018 | ロッテ | 21 | .182 | 0 | 1 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.308
OPS.535
|
||||||
| 2017 | ロッテ | 41 | .190 | 2 | 13 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.229
OPS.549
|
||||||
| 2016 | ロッテ | 116 | .275 | 3 | 40 | |
|
安打102
盗塁9
出塁率.313
OPS.696
|
||||||
| 2015 | ロッテ | 16 | .300 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.429
OPS.729
|
||||||
| 2014 | ロッテ | 45 | .212 | 0 | 0 | |
|
安打7
盗塁1
出塁率.297
OPS.509
|
||||||
| 2013 | ロッテ | 84 | .216 | 2 | 8 | |
|
安打22
盗塁1
出塁率.283
OPS.577
|
||||||
| 2012 | ロッテ | 19 | .130 | 1 | 3 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.222
OPS.526
|
||||||
| 2011 | ロッテ | 22 | .121 | 2 | 5 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.136
OPS.412
|
||||||
| 2010 | ロッテ | 6 | .273 | 0 | 3 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.273
OPS.591
|
||||||
| 2008 | ロッテ | 20 | .167 | 0 | 4 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.184
OPS.392
|
||||||
| 通算 | — | 420 | .228 | 10 | 80 | |
|
安打184
盗塁13
出塁率.274
OPS.599
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | ロッテ | 55 | 37 | .298 | 4 | 25 | 2 | .369 | .845 |
| 2019 | ロッテ | 55 | 36 | .290 | 7 | 22 | 3 | .399 | .931 |
| 2018 | ロッテ | 73 | 70 | .279 | 7 | 40 | 12 | .361 | .807 |
| 2017 | ロッテ | 66 | 39 | .252 | 8 | 28 | 4 | .328 | .786 |
| 2016 | ロッテ | 2 | 2 | .286 | 0 | 0 | 0 | .444 | .730 |
| 2015 | ロッテ | 78 | 80 | .291 | 12 | 62 | 14 | .350 | .845 |
| 2014 | ロッテ | 25 | 31 | .360 | 5 | 20 | 1 | .421 | 1.072 |
| 2013 | ロッテ | 18 | 18 | .265 | 3 | 11 | 1 | .315 | .800 |
| 2012 | ロッテ | 85 | 90 | .286 | 8 | 47 | 10 | .344 | .785 |
| 2011 | ロッテ | 40 | 40 | .294 | 7 | 23 | 5 | .364 | .842 |
| 2010 | ロッテ | 80 | 91 | .295 | 9 | 51 | 7 | .359 | .846 |
| 2009 | ロッテ | 54 | 65 | .305 | 10 | 38 | 3 | .370 | .886 |
| 2008 | ロッテ | 73 | 82 | .276 | 10 | 59 | 2 | .316 | .750 |
| 2007 | ロッテ | 78 | 77 | .270 | 9 | 41 | 4 | .313 | .738 |
| 2006 | ロッテ | 48 | 15 | .217 | 1 | 4 | 0 | .316 | .606 |
| 通算 | — | 830 | 773 | .285 | 100 | 471 | 68 | .349 | .817 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | ロッテ | 55 | .298 | 4 | 25 | |
|
安打37
盗塁2
出塁率.369
OPS.845
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 55 | .290 | 7 | 22 | |
|
安打36
盗塁3
出塁率.399
OPS.931
|
||||||
| 2018 | ロッテ | 73 | .279 | 7 | 40 | |
|
安打70
盗塁12
出塁率.361
OPS.807
|
||||||
| 2017 | ロッテ | 66 | .252 | 8 | 28 | |
|
安打39
盗塁4
出塁率.328
OPS.786
|
||||||
| 2016 | ロッテ | 2 | .286 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.444
OPS.730
|
||||||
| 2015 | ロッテ | 78 | .291 | 12 | 62 | |
|
安打80
盗塁14
出塁率.350
OPS.845
|
||||||
| 2014 | ロッテ | 25 | .360 | 5 | 20 | |
|
安打31
盗塁1
出塁率.421
OPS1.072
|
||||||
| 2013 | ロッテ | 18 | .265 | 3 | 11 | |
|
安打18
盗塁1
出塁率.315
OPS.800
|
||||||
| 2012 | ロッテ | 85 | .286 | 8 | 47 | |
|
安打90
盗塁10
出塁率.344
OPS.785
|
||||||
| 2011 | ロッテ | 40 | .294 | 7 | 23 | |
|
安打40
盗塁5
出塁率.364
OPS.842
|
||||||
| 2010 | ロッテ | 80 | .295 | 9 | 51 | |
|
安打91
盗塁7
出塁率.359
OPS.846
|
||||||
| 2009 | ロッテ | 54 | .305 | 10 | 38 | |
|
安打65
盗塁3
出塁率.370
OPS.886
|
||||||
| 2008 | ロッテ | 73 | .276 | 10 | 59 | |
|
安打82
盗塁2
出塁率.316
OPS.750
|
||||||
| 2007 | ロッテ | 78 | .270 | 9 | 41 | |
|
安打77
盗塁4
出塁率.313
OPS.738
|
||||||
| 2006 | ロッテ | 48 | .217 | 1 | 4 | |
|
安打15
盗塁0
出塁率.316
OPS.606
|
||||||
| 通算 | — | 830 | .285 | 100 | 471 | |
|
安打773
盗塁68
出塁率.349
OPS.817
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点