埼玉西武ライオンズ西武
相内誠の年俸推移・生涯年俸
1994年7月23日生まれ
生涯年俸
5,110万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 590万円 | −50万円 | 737位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 640万円 | +90万円 | 686位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 550万円 | −50万円 | 733位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | −100万円 | 685位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 700万円 | ±0円 | 674位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 700万円 | ±0円 | 677位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 700万円 | +70万円 | 665位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 630万円 | — | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2020NPB西武590万円
年齢25歳
前年比−50万円
NPB順位737位
西武内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武640万円
年齢24歳
前年比+90万円
NPB順位686位
西武内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB西武550万円
年齢23歳
前年比−50万円
NPB順位733位
西武内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB西武600万円
年齢22歳
前年比−100万円
NPB順位685位
西武内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB西武700万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位674位
西武内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB西武700万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位677位
西武内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB西武700万円
年齢19歳
前年比+70万円
NPB順位665位
西武内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPB西武630万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位695位
西武内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 西武 | 2 | 0勝1敗 | 9 1/3 | 11.57 | 6 | 5 |
| 2018 | 西武 | 10 | 0勝1敗 | 15 2/3 | 3.45 | 7 | 12 |
| 2017 | 西武 | 5 | 0勝1敗 | 6 | 19.50 | 5 | 8 |
| 2016 | 西武 | 2 | 0勝2敗 | 7 2/3 | 11.74 | 7 | 4 |
| 2014 | 西武 | 2 | 0勝2敗 | 4 1/3 | 14.54 | 6 | 3 |
| 通算 | — | 21 | 0勝7敗 | 43 | 10.05 | 31 | 32 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 西武 | 2 | 0勝1敗 | 11.57 | |
|
投球回9 1/3
与四球6
奪三振5
|
|||||
| 2018 | 西武 | 10 | 0勝1敗 | 3.45 | |
|
投球回15 2/3
与四球7
奪三振12
|
|||||
| 2017 | 西武 | 5 | 0勝1敗 | 19.50 | |
|
投球回6
与四球5
奪三振8
|
|||||
| 2016 | 西武 | 2 | 0勝2敗 | 11.74 | |
|
投球回7 2/3
与四球7
奪三振4
|
|||||
| 2014 | 西武 | 2 | 0勝2敗 | 14.54 | |
|
投球回4 1/3
与四球6
奪三振3
|
|||||
| 通算 | — | 21 | 0勝7敗 | 10.05 | |
|
投球回43
与四球31
奪三振32
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 西武 | 13 | 0勝0敗 2S | 12 2/3 | 2.13 | 3 | 6 |
| 2019 | 西武 | 20 | 6勝6敗 1S | 100 1/3 | 2.87 | 39 | 79 |
| 2018 | 西武 | 18 | 3勝4敗 1S | 48 1/3 | 2.23 | 28 | 41 |
| 2013 | 西武 | 6 | 0勝3敗 | 10 | 6.30 | 3 | 5 |
| 通算 | — | 57 | 9勝13敗 4S | 171 1/3 | 2.84 | 73 | 131 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 西武 | 13 | 0勝0敗 2S | 2.13 | |
|
投球回12 2/3
与四球3
奪三振6
|
|||||
| 2019 | 西武 | 20 | 6勝6敗 1S | 2.87 | |
|
投球回100 1/3
与四球39
奪三振79
|
|||||
| 2018 | 西武 | 18 | 3勝4敗 1S | 2.23 | |
|
投球回48 1/3
与四球28
奪三振41
|
|||||
| 2013 | 西武 | 6 | 0勝3敗 | 6.30 | |
|
投球回10
与四球3
奪三振5
|
|||||
| 通算 | — | 57 | 9勝13敗 4S | 2.84 | |
|
投球回171 1/3
与四球73
奪三振131
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点