オリックス・バファローズオリックス
小島脩平の年俸推移・生涯年俸
1987年6月5日生まれ
生涯年俸
1億2,450万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020NPB | 32歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,600万円 | +800万円 | 322位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 31歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,800万円 | −500万円 | 368位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 30歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,300万円 | +750万円 | 314位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 29歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,550万円 | +550万円 | 395位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,000万円 | +300万円 | 534位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 700万円 | −100万円 | 677位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | −100万円 | 609位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 900万円 | +100万円 | 573位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2012NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | — | 593位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2020NPBオリックス2,600万円
年齢32歳
前年比+800万円
NPB順位322位
オリックス内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス1,800万円
年齢31歳
前年比−500万円
NPB順位368位
オリックス内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBオリックス2,300万円
年齢30歳
前年比+750万円
NPB順位314位
オリックス内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBオリックス1,550万円
年齢29歳
前年比+550万円
NPB順位395位
オリックス内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBオリックス1,000万円
年齢28歳
前年比+300万円
NPB順位534位
オリックス内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBオリックス700万円
年齢27歳
前年比−100万円
NPB順位677位
オリックス内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBオリックス800万円
年齢26歳
前年比−100万円
NPB順位609位
オリックス内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPBオリックス900万円
年齢25歳
前年比+100万円
NPB順位573位
オリックス内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2012NPBオリックス800万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位593位
オリックス内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | オリックス | 13 | 3 | .150 | 0 | 0 | 0 | .150 | .400 |
| 2019 | オリックス | 103 | 54 | .220 | 4 | 18 | 7 | .266 | .571 |
| 2018 | オリックス | 40 | 6 | .120 | 0 | 2 | 3 | .185 | .325 |
| 2017 | オリックス | 61 | 35 | .213 | 2 | 19 | 3 | .243 | .548 |
| 2016 | オリックス | 79 | 49 | .246 | 0 | 9 | 6 | .289 | .596 |
| 2015 | オリックス | 41 | 8 | .170 | 0 | 6 | 3 | .235 | .448 |
| 2014 | オリックス | 10 | 0 | .000 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 |
| 2013 | オリックス | 17 | 1 | .045 | 0 | 0 | 1 | .045 | .136 |
| 2012 | オリックス | 29 | 19 | .218 | 0 | 2 | 1 | .244 | .462 |
| 通算 | — | 393 | 175 | .209 | 6 | 56 | 26 | .250 | .524 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | オリックス | 13 | .150 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.150
OPS.400
|
||||||
| 2019 | オリックス | 103 | .220 | 4 | 18 | |
|
安打54
盗塁7
出塁率.266
OPS.571
|
||||||
| 2018 | オリックス | 40 | .120 | 0 | 2 | |
|
安打6
盗塁3
出塁率.185
OPS.325
|
||||||
| 2017 | オリックス | 61 | .213 | 2 | 19 | |
|
安打35
盗塁3
出塁率.243
OPS.548
|
||||||
| 2016 | オリックス | 79 | .246 | 0 | 9 | |
|
安打49
盗塁6
出塁率.289
OPS.596
|
||||||
| 2015 | オリックス | 41 | .170 | 0 | 6 | |
|
安打8
盗塁3
出塁率.235
OPS.448
|
||||||
| 2014 | オリックス | 10 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁2
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2013 | オリックス | 17 | .045 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁1
出塁率.045
OPS.136
|
||||||
| 2012 | オリックス | 29 | .218 | 0 | 2 | |
|
安打19
盗塁1
出塁率.244
OPS.462
|
||||||
| 通算 | — | 393 | .209 | 6 | 56 | |
|
安打175
盗塁26
出塁率.250
OPS.524
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | オリックス | 31 | 15 | .294 | 0 | 7 | 1 | .379 | .752 |
| 2019 | オリックス | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .200 | .200 |
| 2018 | オリックス | 55 | 45 | .287 | 2 | 19 | 2 | .378 | .792 |
| 2017 | オリックス | 23 | 21 | .280 | 1 | 9 | 2 | .329 | .689 |
| 2016 | オリックス | 25 | 16 | .208 | 0 | 6 | 2 | .287 | .495 |
| 2015 | オリックス | 37 | 19 | .209 | 0 | 3 | 3 | .301 | .565 |
| 2014 | オリックス | 69 | 33 | .212 | 0 | 7 | 8 | .281 | .550 |
| 2013 | オリックス | 61 | 34 | .214 | 0 | 9 | 10 | .242 | .512 |
| 2012 | オリックス | 44 | 38 | .252 | 0 | 11 | 2 | .288 | .573 |
| 通算 | — | 350 | 221 | .239 | 3 | 71 | 30 | .304 | .606 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | オリックス | 31 | .294 | 0 | 7 | |
|
安打15
盗塁1
出塁率.379
OPS.752
|
||||||
| 2019 | オリックス | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.200
OPS.200
|
||||||
| 2018 | オリックス | 55 | .287 | 2 | 19 | |
|
安打45
盗塁2
出塁率.378
OPS.792
|
||||||
| 2017 | オリックス | 23 | .280 | 1 | 9 | |
|
安打21
盗塁2
出塁率.329
OPS.689
|
||||||
| 2016 | オリックス | 25 | .208 | 0 | 6 | |
|
安打16
盗塁2
出塁率.287
OPS.495
|
||||||
| 2015 | オリックス | 37 | .209 | 0 | 3 | |
|
安打19
盗塁3
出塁率.301
OPS.565
|
||||||
| 2014 | オリックス | 69 | .212 | 0 | 7 | |
|
安打33
盗塁8
出塁率.281
OPS.550
|
||||||
| 2013 | オリックス | 61 | .214 | 0 | 9 | |
|
安打34
盗塁10
出塁率.242
OPS.512
|
||||||
| 2012 | オリックス | 44 | .252 | 0 | 11 | |
|
安打38
盗塁2
出塁率.288
OPS.573
|
||||||
| 通算 | — | 350 | .239 | 3 | 71 | |
|
安打221
盗塁30
出塁率.304
OPS.606
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点