東京ヤクルトスワローズヤクルト
鈴木康平の年俸推移・生涯年俸
1994年1月21日生まれ
生涯年俸
1億3,250万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 31歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 600万円 | −2,150万円 | 773位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,750万円 | +1,050万円 | 353位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | オリックス・バファローズ → 読売ジャイアンツオリックス内順位 › | 1,700万円 | −450万円 | 430位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,150万円 | +500万円 | 361位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,650万円 | −550万円 | 401位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,200万円 | +1,200万円 | 348位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,000万円 | −200万円 | 526位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,200万円 | — | 467位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBヤクルト600万円
年齢31歳
前年比−2,150万円
NPB順位773位
ヤクルト内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人2,750万円
年齢30歳
前年比+1,050万円
NPB順位353位
巨人内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス → 巨人1,700万円
年齢29歳
前年比−450万円
NPB順位430位
オリックス内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス2,150万円
年齢28歳
前年比+500万円
NPB順位361位
オリックス内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス1,650万円
年齢27歳
前年比−550万円
NPB順位401位
オリックス内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス2,200万円
年齢26歳
前年比+1,200万円
NPB順位348位
オリックス内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス1,000万円
年齢25歳
前年比−200万円
NPB順位526位
オリックス内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBオリックス1,200万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位467位
オリックス内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 巨人 | 33 | 1勝1敗 13H | 27 1/3 | 6.59 | 14 | 26 |
| 2022 | オリックス | 14 | 0勝1敗 2H | 12 | 6.75 | 3 | 13 |
| 2021 | オリックス | 34 | 1勝0敗 2H 2S | 38 2/3 | 3.03 | 14 | 28 |
| 2020 | オリックス | 8 | 0勝2敗 1H | 13 2/3 | 10.54 | 14 | 10 |
| 2019 | オリックス | 19 | 4勝6敗 | 102 1/3 | 4.31 | 49 | 88 |
| 2018 | オリックス | 4 | 0勝0敗 | 7 1/3 | 8.59 | 9 | 2 |
| 通算 | — | 112 | 6勝10敗 18H 2S | 201 1/3 | 5.10 | 103 | 167 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 巨人 | 33 | 1勝1敗 13H | 6.59 | |
|
投球回27 1/3
与四球14
奪三振26
|
|||||
| 2022 | オリックス | 14 | 0勝1敗 2H | 6.75 | |
|
投球回12
与四球3
奪三振13
|
|||||
| 2021 | オリックス | 34 | 1勝0敗 2H 2S | 3.03 | |
|
投球回38 2/3
与四球14
奪三振28
|
|||||
| 2020 | オリックス | 8 | 0勝2敗 1H | 10.54 | |
|
投球回13 2/3
与四球14
奪三振10
|
|||||
| 2019 | オリックス | 19 | 4勝6敗 | 4.31 | |
|
投球回102 1/3
与四球49
奪三振88
|
|||||
| 2018 | オリックス | 4 | 0勝0敗 | 8.59 | |
|
投球回7 1/3
与四球9
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 112 | 6勝10敗 18H 2S | 5.10 | |
|
投球回201 1/3
与四球103
奪三振167
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 巨人 | 30 | 0勝0敗 | 30 1/3 | 2.37 | 18 | 26 |
| 2023 | オリ・巨人 | 17 | 0勝3敗 | 23 1/3 | 5.79 | 10 | 22 |
| 通算 | — | 47 | 0勝3敗 | 53 2/3 | 3.86 | 28 | 48 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 巨人 | 30 | 0勝0敗 | 2.37 | |
|
投球回30 1/3
与四球18
奪三振26
|
|||||
| 2023 | オリ・巨人 | 17 | 0勝3敗 | 5.79 | |
|
投球回23 1/3
与四球10
奪三振22
|
|||||
| 通算 | — | 47 | 0勝3敗 | 3.86 | |
|
投球回53 2/3
与四球28
奪三振48
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点