読売ジャイアンツ巨人
直江大輔の年俸推移・生涯年俸
2000年6月20日生まれ
生涯年俸
5,440万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 600万円 | −750万円 | 773位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,350万円 | +440万円 | 511位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 910万円 | +150万円 | 621位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 760万円 | +10万円 | 658位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 750万円 | +180万円 | 633位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 570万円 | +70万円 | 746位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 500万円 | — | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人600万円
年齢24歳
前年比−750万円
NPB順位773位
巨人内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人1,350万円
年齢23歳
前年比+440万円
NPB順位511位
巨人内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人910万円
年齢22歳
前年比+150万円
NPB順位621位
巨人内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人760万円
年齢21歳
前年比+10万円
NPB順位658位
巨人内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人750万円
年齢20歳
前年比+180万円
NPB順位633位
巨人内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人570万円
年齢19歳
前年比+70万円
NPB順位746位
巨人内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位782位
巨人内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 巨人 | 16 | 0勝1敗 6H | 14 | 3.86 | 9 | 11 |
| 2022 | 巨人 | 9 | 1勝1敗 | 18 2/3 | 3.38 | 8 | 16 |
| 2021 | 巨人 | 4 | 0勝1敗 1S | 11 | 4.91 | 4 | 4 |
| 2020 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 12 | 3.00 | 3 | 11 |
| 通算 | — | 32 | 1勝3敗 6H 1S | 55 2/3 | 3.72 | 24 | 42 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 巨人 | 16 | 0勝1敗 6H | 3.86 | |
|
投球回14
与四球9
奪三振11
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 9 | 1勝1敗 | 3.38 | |
|
投球回18 2/3
与四球8
奪三振16
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 4 | 0勝1敗 1S | 4.91 | |
|
投球回11
与四球4
奪三振4
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回12
与四球3
奪三振11
|
|||||
| 通算 | — | 32 | 1勝3敗 6H 1S | 3.72 | |
|
投球回55 2/3
与四球24
奪三振42
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 巨人 | 17 | 2勝3敗 | 45 | 3.20 | 9 | 23 |
| 2023 | 巨人 | 22 | 4勝4敗 | 65 2/3 | 3.84 | 22 | 51 |
| 2022 | 巨人 | 17 | 3勝1敗 | 64 2/3 | 5.29 | 22 | 40 |
| 2021 | 巨人 | 10 | 3勝2敗 | 39 2/3 | 7.26 | 17 | 32 |
| 2020 | 巨人 | 5 | 2勝2敗 | 24 | 4.88 | 7 | 23 |
| 2019 | 巨人 | 3 | 0勝1敗 | 5 | 10.80 | 4 | 2 |
| 通算 | — | 74 | 14勝13敗 | 244 | 4.91 | 81 | 171 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 巨人 | 17 | 2勝3敗 | 3.20 | |
|
投球回45
与四球9
奪三振23
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 22 | 4勝4敗 | 3.84 | |
|
投球回65 2/3
与四球22
奪三振51
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 17 | 3勝1敗 | 5.29 | |
|
投球回64 2/3
与四球22
奪三振40
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 10 | 3勝2敗 | 7.26 | |
|
投球回39 2/3
与四球17
奪三振32
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 5 | 2勝2敗 | 4.88 | |
|
投球回24
与四球7
奪三振23
|
|||||
| 2019 | 巨人 | 3 | 0勝1敗 | 10.80 | |
|
投球回5
与四球4
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 74 | 14勝13敗 | 4.91 | |
|
投球回244
与四球81
奪三振171
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点