読売ジャイアンツ巨人
カイル・ケラーの年俸推移・生涯年俸
1993年4月28日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 31歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2億円 | +8,000万円 | 53位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1億2,000万円 | −6,200万円 | 95位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億8,200万円 | +6,100万円 | 56位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億2,100万円 | — | 87位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人2億円
年齢31歳
前年比+8,000万円
NPB順位53位
巨人内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人1億2,000万円
年齢30歳
前年比−6,200万円
NPB順位95位
巨人内順位10位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1億8,200万円
年齢29歳
前年比+6,100万円
NPB順位56位
阪神内順位5位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神1億2,100万円
年齢28歳
前年比—
NPB順位87位
阪神内順位10位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 45 | 1勝1敗 6H | 46 1/3 | 3.11 | 22 | 49 |
| 2024 | 巨人 | 52 | 2勝2敗 20H 1S | 47 | 1.53 | 19 | 54 |
| 2023 | 阪神 | 27 | 1勝0敗 8H 1S | 26 1/3 | 1.71 | 16 | 28 |
| 2022 | 阪神 | 34 | 3勝2敗 5H 3S | 32 2/3 | 3.31 | 5 | 46 |
| 通算 | — | 158 | 7勝5敗 39H 5S | 152 1/3 | 2.42 | 62 | 177 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 45 | 1勝1敗 6H | 3.11 | |
|
投球回46 1/3
与四球22
奪三振49
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 52 | 2勝2敗 20H 1S | 1.53 | |
|
投球回47
与四球19
奪三振54
|
|||||
| 2023 | 阪神 | 27 | 1勝0敗 8H 1S | 1.71 | |
|
投球回26 1/3
与四球16
奪三振28
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 34 | 3勝2敗 5H 3S | 3.31 | |
|
投球回32 2/3
与四球5
奪三振46
|
|||||
| 通算 | — | 158 | 7勝5敗 39H 5S | 2.42 | |
|
投球回152 1/3
与四球62
奪三振177
|
|||||
※成績は2026年9月24日時点