横浜DeNAベイスターズDeNA
トレバー・バウアーの年俸推移・生涯年俸
1991年1月17日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 34歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 9億円 | — | 4位 › | 出典 |
| 2023NPB | 32歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4億円 | — | 13位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021MLB | 30歳 | ロサンゼルス・ドジャース | 約34億4,174万円 | +15億7,317万円 | — | — |
| 2020MLB | 29歳 | シンシナティ・レッズ | 約18億6,857万円 | — | — | — |
| 2018MLB | 27歳 | クリーブランド・ガーディアンズ | 約7億2,034万円 | +3億2,239万円 | — | — |
| 2017MLB | 26歳 | クリーブランド・ガーディアンズ | 約3億9,794万円 | +2億1,350万円 | — | — |
| 2016MLB | 25歳 | クリーブランド・ガーディアンズ | 約1億8,444万円 | −5,039万円 | — | — |
| 2015MLB | 24歳 | クリーブランド・ガーディアンズ | 約2億3,483万円 | +1億970万円 | — | — |
| 2014MLB | 23歳 | クリーブランド・ガーディアンズ | 約1億2,512万円 | — | — | — |
2023NPBDeNA4億円
年齢32歳
前年比—
NPB順位13位
DeNA内順位1位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021MLBドジャース約34億4,174万円
年齢30歳
前年比+15億7,317万円
2020MLBレッズ約18億6,857万円
年齢29歳
前年比—
2018MLBガーディアンズ約7億2,034万円
年齢27歳
前年比+3億2,239万円
2017MLBガーディアンズ約3億9,794万円
年齢26歳
前年比+2億1,350万円
2016MLBガーディアンズ約1億8,444万円
年齢25歳
前年比−5,039万円
2015MLBガーディアンズ約2億3,483万円
年齢24歳
前年比+1億970万円
2014MLBガーディアンズ約1億2,512万円
年齢23歳
前年比—
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 21 | 4勝10敗 | 133 2/3 | 4.51 | 48 | 119 |
| 2023 | DeNA | 19 | 10勝4敗 | 130 2/3 | 2.76 | 31 | 130 |
| 通算 | — | 40 | 14勝14敗 | 264 1/3 | 3.64 | 79 | 249 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 21 | 4勝10敗 | 4.51 | |
|
投球回133 2/3
与四球48
奪三振119
|
|||||
| 2023 | DeNA | 19 | 10勝4敗 | 2.76 | |
|
投球回130 2/3
与四球31
奪三振130
|
|||||
| 通算 | — | 40 | 14勝14敗 | 3.64 | |
|
投球回264 1/3
与四球79
奪三振249
|
|||||
※成績は2026年9月24日時点