横浜DeNAベイスターズDeNA
森唯斗の年俸推移・生涯年俸
1992年1月8日生まれ・引退
最高年俸
4億6,000万円
2020年・2021年・2022年・2023年
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2025NPB |
33歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
4,000万円 |
−1,000万円 |
271位 › |
出典 |
| 2024NPB |
32歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
5,000万円 |
−4億1,000万円 |
231位 › |
出典 |
| 2023NPB |
31歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
4億6,000万円4年契約・最終年 |
±0円 |
11位 › |
出典 |
| 2022NPB |
30歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
4億6,000万円4年契約・3年目 |
±0円 |
8位 › |
出典 |
| 2021NPB |
29歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
4億6,000万円4年契約・2年目 |
±0円 |
9位 › |
出典 |
| 2020NPB |
28歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
4億6,000万円4年契約・1年目 |
+1億8,000万円 |
8位 › |
出典 |
| 2019NPB |
27歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
2億8,000万円 |
+1億5,000万円 |
27位 › |
出典 |
| 2018NPB |
26歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
1億3,000万円 |
+4,300万円 |
75位 › |
出典 |
| 2017NPB |
25歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
8,700万円 |
+1,700万円 |
122位 › |
出典 |
| 2016NPB |
24歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
7,000万円 |
+2,200万円 |
139位 › |
出典 |
| 2015NPB |
23歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
4,800万円 |
+3,600万円 |
182位 › |
出典 |
| 2014NPB |
22歳 |
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › |
1,200万円 |
— |
467位 › |
出典 |
2025NPBDeNA4,000万円›
年齢33歳
前年比−1,000万円
NPB順位271位
DeNA内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA5,000万円›
年齢32歳
前年比−4億1,000万円
NPB順位231位
DeNA内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク4年契約・最終年4億6,000万円›
年齢31歳
前年比±0円
NPB順位11位
ソフトバンク内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク4年契約・3年目4億6,000万円›
年齢30歳
前年比±0円
NPB順位8位
ソフトバンク内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク4年契約・2年目4億6,000万円›
年齢29歳
前年比±0円
NPB順位9位
ソフトバンク内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク4年契約・1年目4億6,000万円›
年齢28歳
前年比+1億8,000万円
NPB順位8位
ソフトバンク内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク2億8,000万円›
年齢27歳
前年比+1億5,000万円
NPB順位27位
ソフトバンク内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク1億3,000万円›
年齢26歳
前年比+4,300万円
NPB順位75位
ソフトバンク内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBソフトバンク8,700万円›
年齢25歳
前年比+1,700万円
NPB順位122位
ソフトバンク内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBソフトバンク7,000万円›
年齢24歳
前年比+2,200万円
NPB順位139位
ソフトバンク内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBソフトバンク4,800万円›
年齢23歳
前年比+3,600万円
NPB順位182位
ソフトバンク内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBソフトバンク1,200万円›
年齢22歳
前年比—
NPB順位467位
ソフトバンク内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
2020〜2023年
4年契約
総額18億4,000万円以上
4年総額18億4,000万円以上
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2025 |
DeNA |
2 |
1勝0敗 |
6 |
3.00 |
0 |
4 |
| 2024 |
DeNA |
14 |
1勝3敗 1H |
32 1/3 |
7.52 |
8 |
25 |
| 2023 |
SB |
6 |
2勝3敗 |
29 1/3 |
4.60 |
9 |
27 |
| 2022 |
SB |
29 |
2勝4敗 3H 6S |
34 1/3 |
2.62 |
12 |
27 |
| 2021 |
SB |
30 |
1勝3敗 15S |
29 |
4.03 |
10 |
26 |
| 2020 |
SB |
52 |
1勝1敗 6H 32S |
51 1/3 |
2.28 |
13 |
40 |
| 2019 |
SB |
54 |
2勝3敗 7H 35S |
53 |
2.21 |
13 |
59 |
| 2018 |
SB |
66 |
2勝4敗 6H 37S♛ |
61 1/3 |
2.79 |
19 |
61 |
| 2017 |
SB |
64 |
2勝3敗 33H 1S |
64 1/3 |
3.92 |
12 |
60 |
| 2016 |
SB |
56 |
4勝3敗 14H 1S |
60 1/3 |
2.98 |
15 |
51 |
| 2015 |
SB |
55 |
5勝2敗 16H |
60 1/3 |
2.69 |
10 |
66 |
| 2014 |
SB |
58 |
4勝1敗 20H |
65 2/3 |
2.33 |
15 |
54 |
| 通算 |
— |
486 |
27勝30敗 106H 127S |
547 1/3 |
3.21 |
136 |
500 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
2 |
1勝0敗 |
3.00 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
14 |
1勝3敗 1H |
7.52 |
|
|
|
| 2023 |
SB |
6 |
2勝3敗 |
4.60 |
|
|
|
| 2022 |
SB |
29 |
2勝4敗 3H 6S |
2.62 |
|
|
|
| 2021 |
SB |
30 |
1勝3敗 15S |
4.03 |
|
|
|
| 2020 |
SB |
52 |
1勝1敗 6H 32S |
2.28 |
|
|
|
| 2019 |
SB |
54 |
2勝3敗 7H 35S |
2.21 |
|
|
|
| 2018 |
SB |
66 |
2勝4敗 6H 37S♛ |
2.79 |
|
|
|
| 2017 |
SB |
64 |
2勝3敗 33H 1S |
3.92 |
|
|
|
| 2016 |
SB |
56 |
4勝3敗 14H 1S |
2.98 |
|
|
|
| 2015 |
SB |
55 |
5勝2敗 16H |
2.69 |
|
|
|
| 2014 |
SB |
58 |
4勝1敗 20H |
2.33 |
|
|
|
| 通算 |
— |
486 |
27勝30敗 106H 127S |
3.21 |
|
|
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2025 |
DeNA |
34 |
3勝3敗 |
68 |
3.04 |
18 |
44 |
| 2024 |
DeNA |
11 |
2勝1敗 1S |
61 |
2.66 |
7 |
40 |
| 2023 |
SB |
12 |
5勝5敗 |
64 1/3 |
1.54 |
7 |
57 |
| 2022 |
SB |
11 |
0勝1敗 2S |
10 2/3 |
1.69 |
0 |
6 |
| 2021 |
SB |
4 |
0勝0敗 |
4 |
0.00 |
0 |
2 |
| 2019 |
SB |
2 |
0勝0敗 |
2 |
0.00 |
0 |
3 |
| 2016 |
SB |
2 |
0勝0敗 |
2 |
0.00 |
1 |
2 |
| 2014 |
SB |
2 |
0勝0敗 |
2 |
0.00 |
1 |
1 |
| 通算 |
— |
78 |
10勝10敗 3S |
214 |
2.27 |
34 |
155 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
34 |
3勝3敗 |
3.04 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
11 |
2勝1敗 1S |
2.66 |
|
|
|
| 2023 |
SB |
12 |
5勝5敗 |
1.54 |
|
|
|
| 2022 |
SB |
11 |
0勝1敗 2S |
1.69 |
|
|
|
| 2021 |
SB |
4 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 2019 |
SB |
2 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 2016 |
SB |
2 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 2014 |
SB |
2 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 通算 |
— |
78 |
10勝10敗 3S |
2.27 |
|
|
|
※成績は2026年9月19日時点