横浜DeNAベイスターズDeNA
三嶋一輝の年俸推移・生涯年俸
1990年5月7日生まれ・引退
最高年俸
1億2,000万円
2022年・2023年・2024年
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2025NPB |
34歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
6,500万円 |
−5,500万円 |
208位 › |
出典 |
| 2024NPB |
33歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億2,000万円3年契約・最終年 |
±0円 |
95位 › |
出典 |
| 2023NPB |
32歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億2,000万円3年契約・2年目 |
±0円 |
99位 › |
出典 |
| 2022NPB |
31歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億2,000万円3年契約・1年目 |
+1,000万円 |
88位 › |
出典 |
| 2021NPB |
30歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億1,000万円 |
+2,900万円 |
87位 › |
出典 |
| 2020NPB |
29歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
8,100万円 |
+3,300万円 |
133位 › |
出典 |
| 2019NPB |
28歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
4,800万円 |
+2,700万円 |
218位 › |
出典 |
| 2018NPB |
27歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,100万円 |
−200万円 |
333位 › |
出典 |
| 2017NPB |
26歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,300万円 |
−200万円 |
314位 › |
出典 |
| 2016NPB |
25歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,500万円 |
+400万円 |
298位 › |
出典 |
| 2015NPB |
24歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,100万円 |
−600万円 |
358位 › |
出典 |
| 2014NPB |
23歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,700万円 |
+1,500万円 |
293位 › |
出典 |
| 2013NPB |
22歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1,200万円 |
— |
470位 › |
出典 |
2025NPBDeNA6,500万円›
年齢34歳
前年比−5,500万円
NPB順位208位
DeNA内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA3年契約・最終年1億2,000万円›
年齢33歳
前年比±0円
NPB順位95位
DeNA内順位9位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA3年契約・2年目1億2,000万円›
年齢32歳
前年比±0円
NPB順位99位
DeNA内順位9位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA3年契約・1年目1億2,000万円›
年齢31歳
前年比+1,000万円
NPB順位88位
DeNA内順位6位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA1億1,000万円›
年齢30歳
前年比+2,900万円
NPB順位87位
DeNA内順位5位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA8,100万円›
年齢29歳
前年比+3,300万円
NPB順位133位
DeNA内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA4,800万円›
年齢28歳
前年比+2,700万円
NPB順位218位
DeNA内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA2,100万円›
年齢27歳
前年比−200万円
NPB順位333位
DeNA内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA2,300万円›
年齢26歳
前年比−200万円
NPB順位314位
DeNA内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBDeNA2,500万円›
年齢25歳
前年比+400万円
NPB順位298位
DeNA内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBDeNA2,100万円›
年齢24歳
前年比−600万円
NPB順位358位
DeNA内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPBDeNA2,700万円›
年齢23歳
前年比+1,500万円
NPB順位293位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPBDeNA1,200万円›
年齢22歳
前年比—
NPB順位470位
DeNA内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
横浜DeNAベイスターズDeNA
2022〜2024年
3年契約
総額不明
3年総額不明
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2025 |
DeNA |
6 |
0勝0敗 |
6 2/3 |
10.80 |
6 |
4 |
| 2024 |
DeNA |
7 |
1勝1敗 |
7 |
5.14 |
6 |
7 |
| 2023 |
DeNA |
27 |
3勝1敗 6H |
22 1/3 |
4.84 |
7 |
17 |
| 2022 |
DeNA |
13 |
2勝2敗 5H 1S |
12 2/3 |
2.84 |
6 |
11 |
| 2021 |
DeNA |
59 |
3勝5敗 1H 23S |
57 1/3 |
4.08 |
12 |
57 |
| 2020 |
DeNA |
48 |
3勝1敗 5H 18S |
47 2/3 |
2.45 |
13 |
46 |
| 2019 |
DeNA |
71 |
5勝4敗 23H |
72 2/3 |
4.33 |
31 |
62 |
| 2018 |
DeNA |
60 |
7勝2敗 15H |
68 |
3.97 |
31 |
82 |
| 2017 |
DeNA |
16 |
0勝1敗 |
20 2/3 |
6.53 |
9 |
17 |
| 2016 |
DeNA |
4 |
1勝1敗 |
24 |
3.75 |
8 |
15 |
| 2015 |
DeNA |
20 |
5勝5敗 |
88 |
4.81 |
34 |
67 |
| 2014 |
DeNA |
8 |
1勝2敗 |
24 |
10.88 |
14 |
24 |
| 2013 |
DeNA |
34 |
6勝9敗 1H |
146 1/3 |
3.94 |
79 |
145 |
| 通算 |
— |
373 |
37勝34敗 56H 42S |
597 1/3 |
4.47 |
256 |
554 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
6 |
0勝0敗 |
10.80 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
7 |
1勝1敗 |
5.14 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
27 |
3勝1敗 6H |
4.84 |
|
|
|
| 2022 |
DeNA |
13 |
2勝2敗 5H 1S |
2.84 |
|
|
|
| 2021 |
DeNA |
59 |
3勝5敗 1H 23S |
4.08 |
|
|
|
| 2020 |
DeNA |
48 |
3勝1敗 5H 18S |
2.45 |
|
|
|
| 2019 |
DeNA |
71 |
5勝4敗 23H |
4.33 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
60 |
7勝2敗 15H |
3.97 |
|
|
|
| 2017 |
DeNA |
16 |
0勝1敗 |
6.53 |
|
|
|
| 2016 |
DeNA |
4 |
1勝1敗 |
3.75 |
|
|
|
| 2015 |
DeNA |
20 |
5勝5敗 |
4.81 |
|
|
|
| 2014 |
DeNA |
8 |
1勝2敗 |
10.88 |
|
|
|
| 2013 |
DeNA |
34 |
6勝9敗 1H |
3.94 |
|
|
|
| 通算 |
— |
373 |
37勝34敗 56H 42S |
4.47 |
|
|
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2025 |
DeNA |
31 |
1勝1敗 1S |
33 1/3 |
2.43 |
10 |
28 |
| 2024 |
DeNA |
29 |
1勝1敗 3S |
38 |
1.66 |
14 |
28 |
| 2023 |
DeNA |
18 |
1勝1敗 |
16 |
2.25 |
7 |
12 |
| 2022 |
DeNA |
11 |
0勝0敗 |
11 2/3 |
3.09 |
2 |
14 |
| 2018 |
DeNA |
1 |
0勝0敗 |
1 |
0.00 |
0 |
0 |
| 2017 |
DeNA |
20 |
3勝3敗 1S |
74 |
4.50 |
19 |
72 |
| 2016 |
DeNA |
18 |
8勝6敗 |
109 |
3.55 |
33 |
92 |
| 2015 |
DeNA |
7 |
3勝2敗 |
39 1/3 |
2.97 |
7 |
38 |
| 2014 |
DeNA |
15 |
5勝4敗 1S |
88 |
2.76 |
26 |
56 |
| 通算 |
— |
150 |
22勝18敗 6S |
410 1/3 |
3.16 |
118 |
340 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
31 |
1勝1敗 1S |
2.43 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
29 |
1勝1敗 3S |
1.66 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
18 |
1勝1敗 |
2.25 |
|
|
|
| 2022 |
DeNA |
11 |
0勝0敗 |
3.09 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
1 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 2017 |
DeNA |
20 |
3勝3敗 1S |
4.50 |
|
|
|
| 2016 |
DeNA |
18 |
8勝6敗 |
3.55 |
|
|
|
| 2015 |
DeNA |
7 |
3勝2敗 |
2.97 |
|
|
|
| 2014 |
DeNA |
15 |
5勝4敗 1S |
2.76 |
|
|
|
| 通算 |
— |
150 |
22勝18敗 6S |
3.16 |
|
|
|
※成績は2026年9月19日時点