阪神タイガース阪神
渡邉諒の年俸推移・生涯年俸
1995年4月30日生まれ
生涯年俸
3億790万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 4,000万円 | +250万円 | 271位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 3,750万円 | −250万円 | 288位 › | 出典 |
| 2023NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 4,000万円 | −1,000万円 | 251位 › | 出典 |
| 2022NPB | 26歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 5,000万円 | −500万円 | 202位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 25歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 5,500万円 | +2,000万円 | 184位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 24歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 3,500万円 | +2,100万円 | 258位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,400万円 | +610万円 | 439位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 790万円 | +60万円 | 614位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 730万円 | −20万円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 750万円 | +60万円 | 648位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 690万円 | +10万円 | 688位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 680万円 | — | 682位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神4,000万円
年齢29歳
前年比+250万円
NPB順位271位
阪神内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム5,000万円
年齢26歳
前年比−500万円
NPB順位202位
日本ハム内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB日本ハム5,500万円
年齢25歳
前年比+2,000万円
NPB順位184位
日本ハム内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB日本ハム3,500万円
年齢24歳
前年比+2,100万円
NPB順位258位
日本ハム内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB日本ハム1,400万円
年齢23歳
前年比+610万円
NPB順位439位
日本ハム内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB日本ハム790万円
年齢22歳
前年比+60万円
NPB順位614位
日本ハム内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB日本ハム730万円
年齢21歳
前年比−20万円
NPB順位635位
日本ハム内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB日本ハム750万円
年齢20歳
前年比+60万円
NPB順位648位
日本ハム内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB日本ハム690万円
年齢19歳
前年比+10万円
NPB順位688位
日本ハム内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB日本ハム680万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位682位
日本ハム内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 阪神 | 22 | 3 | .158 | 0 | 1 | 0 | .333 | .491 |
| 2024 | 阪神 | 67 | 32 | .260 | 2 | 11 | 0 | .321 | .671 |
| 2023 | 阪神 | 59 | 14 | .177 | 2 | 10 | 0 | .224 | .528 |
| 2022 | 日本ハム | 21 | 14 | .233 | 0 | 2 | 0 | .281 | .648 |
| 2021 | 日本ハム | 83 | 68 | .242 | 3 | 29 | 5 | .327 | .647 |
| 2020 | 日本ハム | 117 | 117 | .283 | 6 | 39 | 4 | .348 | .725 |
| 2019 | 日本ハム | 132 | 126 | .262 | 11 | 58 | 0 | .333 | .718 |
| 2018 | 日本ハム | 60 | 39 | .242 | 7 | 14 | 1 | .297 | .713 |
| 2017 | 日本ハム | 22 | 4 | .133 | 0 | 2 | 0 | .212 | .445 |
| 2016 | 日本ハム | 1 | 1 | .333 | 1 | 1 | 0 | .333 | 1.666 |
| 2015 | 日本ハム | 9 | 2 | .154 | 0 | 0 | 0 | .154 | .308 |
| 2014 | 日本ハム | 2 | 1 | .200 | 0 | 0 | 0 | .333 | .533 |
| 通算 | — | 595 | 421 | .252 | 32 | 167 | 10 | .321 | .683 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 阪神 | 22 | .158 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.333
OPS.491
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 67 | .260 | 2 | 11 | |
|
安打32
盗塁0
出塁率.321
OPS.671
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 59 | .177 | 2 | 10 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.224
OPS.528
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 21 | .233 | 0 | 2 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.281
OPS.648
|
||||||
| 2021 | 日本ハム | 83 | .242 | 3 | 29 | |
|
安打68
盗塁5
出塁率.327
OPS.647
|
||||||
| 2020 | 日本ハム | 117 | .283 | 6 | 39 | |
|
安打117
盗塁4
出塁率.348
OPS.725
|
||||||
| 2019 | 日本ハム | 132 | .262 | 11 | 58 | |
|
安打126
盗塁0
出塁率.333
OPS.718
|
||||||
| 2018 | 日本ハム | 60 | .242 | 7 | 14 | |
|
安打39
盗塁1
出塁率.297
OPS.713
|
||||||
| 2017 | 日本ハム | 22 | .133 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.212
OPS.445
|
||||||
| 2016 | 日本ハム | 1 | .333 | 1 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.333
OPS1.666
|
||||||
| 2015 | 日本ハム | 9 | .154 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.154
OPS.308
|
||||||
| 2014 | 日本ハム | 2 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.333
OPS.533
|
||||||
| 通算 | — | 595 | .252 | 32 | 167 | |
|
安打421
盗塁10
出塁率.321
OPS.683
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 阪神 | 39 | 32 | .248 | 2 | 15 | 0 | .319 | .699 |
| 2023 | 阪神 | 23 | 19 | .271 | 2 | 10 | 0 | .357 | .743 |
| 2022 | 日本ハム | 32 | 21 | .239 | 3 | 6 | 1 | .337 | .780 |
| 2021 | 日本ハム | 13 | 16 | .340 | 2 | 8 | 0 | .396 | .949 |
| 2019 | 日本ハム | 13 | 9 | .231 | 0 | 1 | 3 | .375 | .683 |
| 2018 | 日本ハム | 56 | 44 | .242 | 6 | 22 | 8 | .352 | .753 |
| 2017 | 日本ハム | 47 | 37 | .242 | 2 | 19 | 4 | .324 | .638 |
| 2016 | 日本ハム | 67 | 54 | .289 | 10 | 33 | 0 | .354 | .851 |
| 2015 | 日本ハム | 84 | 82 | .264 | 6 | 35 | 3 | .346 | .729 |
| 2014 | 日本ハム | 50 | 44 | .253 | 4 | 19 | 5 | .348 | .716 |
| 通算 | — | 424 | 358 | .259 | 37 | 168 | 24 | .346 | .745 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 阪神 | 39 | .248 | 2 | 15 | |
|
安打32
盗塁0
出塁率.319
OPS.699
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 23 | .271 | 2 | 10 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.357
OPS.743
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 32 | .239 | 3 | 6 | |
|
安打21
盗塁1
出塁率.337
OPS.780
|
||||||
| 2021 | 日本ハム | 13 | .340 | 2 | 8 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.396
OPS.949
|
||||||
| 2019 | 日本ハム | 13 | .231 | 0 | 1 | |
|
安打9
盗塁3
出塁率.375
OPS.683
|
||||||
| 2018 | 日本ハム | 56 | .242 | 6 | 22 | |
|
安打44
盗塁8
出塁率.352
OPS.753
|
||||||
| 2017 | 日本ハム | 47 | .242 | 2 | 19 | |
|
安打37
盗塁4
出塁率.324
OPS.638
|
||||||
| 2016 | 日本ハム | 67 | .289 | 10 | 33 | |
|
安打54
盗塁0
出塁率.354
OPS.851
|
||||||
| 2015 | 日本ハム | 84 | .264 | 6 | 35 | |
|
安打82
盗塁3
出塁率.346
OPS.729
|
||||||
| 2014 | 日本ハム | 50 | .253 | 4 | 19 | |
|
安打44
盗塁5
出塁率.348
OPS.716
|
||||||
| 通算 | — | 424 | .259 | 37 | 168 | |
|
安打358
盗塁24
出塁率.346
OPS.745
|
||||||
※成績は2026年9月24日時点