東北楽天ゴールデンイーグルス楽天
弓削隼人の年俸推移・生涯年俸
1994年4月6日生まれ
生涯年俸
8,530万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 30歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,700万円 | +720万円 | 458位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 29歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 980万円 | −20万円 | 600位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 28歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,000万円 | −150万円 | 572位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 27歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,150万円 | −200万円 | 530位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,350万円 | ±0円 | 464位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,350万円 | +350万円 | 470位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,000万円 | — | 526位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB楽天1,700万円
年齢30歳
前年比+720万円
NPB順位458位
楽天内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB楽天980万円
年齢29歳
前年比−20万円
NPB順位600位
楽天内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB楽天1,000万円
年齢28歳
前年比−150万円
NPB順位572位
楽天内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB楽天1,150万円
年齢27歳
前年比−200万円
NPB順位530位
楽天内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB楽天1,350万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位464位
楽天内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB楽天1,350万円
年齢25歳
前年比+350万円
NPB順位470位
楽天内順位40位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB楽天1,000万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位526位
楽天内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 34 | 2勝0敗 1H | 33 1/3 | 5.94 | 9 | 28 |
| 2023 | 楽天 | 12 | 0勝0敗 | 9 2/3 | 5.59 | 4 | 5 |
| 2022 | 楽天 | 13 | 0勝1敗 1S | 13 2/3 | 3.29 | 6 | 5 |
| 2021 | 楽天 | 5 | 1勝1敗 | 13 2/3 | 7.24 | 6 | 6 |
| 2020 | 楽天 | 10 | 3勝2敗 | 50 1/3 | 5.01 | 20 | 34 |
| 2019 | 楽天 | 8 | 3勝3敗 | 43 1/3 | 3.74 | 9 | 34 |
| 通算 | — | 82 | 9勝7敗 1H 1S | 164 | 4.94 | 54 | 112 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 34 | 2勝0敗 1H | 5.94 | |
|
投球回33 1/3
与四球9
奪三振28
|
|||||
| 2023 | 楽天 | 12 | 0勝0敗 | 5.59 | |
|
投球回9 2/3
与四球4
奪三振5
|
|||||
| 2022 | 楽天 | 13 | 0勝1敗 1S | 3.29 | |
|
投球回13 2/3
与四球6
奪三振5
|
|||||
| 2021 | 楽天 | 5 | 1勝1敗 | 7.24 | |
|
投球回13 2/3
与四球6
奪三振6
|
|||||
| 2020 | 楽天 | 10 | 3勝2敗 | 5.01 | |
|
投球回50 1/3
与四球20
奪三振34
|
|||||
| 2019 | 楽天 | 8 | 3勝3敗 | 3.74 | |
|
投球回43 1/3
与四球9
奪三振34
|
|||||
| 通算 | — | 82 | 9勝7敗 1H 1S | 4.94 | |
|
投球回164
与四球54
奪三振112
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 19 | 3勝1敗 5S | 19 2/3 | 4.12 | 9 | 15 |
| 2023 | 楽天 | 33 | 3勝2敗 1S | 26 | 1.73 | 6 | 23 |
| 2022 | 楽天 | 29 | 3勝3敗 | 44 | 2.86 | 6 | 31 |
| 2021 | 楽天 | 16 | 2勝5敗 | 73 2/3 | 3.54 | 27 | 46 |
| 2019 | 楽天 | 10 | 3勝0敗 | 40 | 2.93 | 19 | 26 |
| 通算 | — | 107 | 14勝11敗 6S | 203 1/3 | 3.10 | 67 | 141 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 楽天 | 19 | 3勝1敗 5S | 4.12 | |
|
投球回19 2/3
与四球9
奪三振15
|
|||||
| 2023 | 楽天 | 33 | 3勝2敗 1S | 1.73 | |
|
投球回26
与四球6
奪三振23
|
|||||
| 2022 | 楽天 | 29 | 3勝3敗 | 2.86 | |
|
投球回44
与四球6
奪三振31
|
|||||
| 2021 | 楽天 | 16 | 2勝5敗 | 3.54 | |
|
投球回73 2/3
与四球27
奪三振46
|
|||||
| 2019 | 楽天 | 10 | 3勝0敗 | 2.93 | |
|
投球回40
与四球19
奪三振26
|
|||||
| 通算 | — | 107 | 14勝11敗 6S | 3.10 | |
|
投球回203 1/3
与四球67
奪三振141
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点