オリックス・バファローズオリックス
福田周平の年俸推移・生涯年俸
1992年8月8日生まれ
生涯年俸
3億6,500万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 32歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 5,000万円 | −1,000万円 | 241位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 31歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 6,000万円 | −1,500万円 | 206位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 30歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 7,500万円 | +1,500万円 | 165位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 29歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 6,000万円 | +2,300万円 | 182位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,700万円 | −800万円 | 240位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 4,500万円 | +1,700万円 | 218位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,800万円 | +1,800万円 | 289位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,000万円 | — | 522位 › | 出典 |
2025NPBオリックス5,000万円
年齢32歳
前年比−1,000万円
NPB順位241位
オリックス内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス6,000万円
年齢31歳
前年比−1,500万円
NPB順位206位
オリックス内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス7,500万円
年齢30歳
前年比+1,500万円
NPB順位165位
オリックス内順位11位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス6,000万円
年齢29歳
前年比+2,300万円
NPB順位182位
オリックス内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス3,700万円
年齢28歳
前年比−800万円
NPB順位240位
オリックス内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス4,500万円
年齢27歳
前年比+1,700万円
NPB順位218位
オリックス内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス2,800万円
年齢26歳
前年比+1,800万円
NPB順位289位
オリックス内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 23 | 9 | .167 | 0 | 3 | 1 | .224 | .409 |
| 2024 | オリックス | 69 | 53 | .232 | 1 | 13 | 7 | .314 | .595 |
| 2023 | オリックス | 36 | 18 | .191 | 0 | 5 | 5 | .306 | .508 |
| 2022 | オリックス | 118 | 120 | .268 | 0 | 24 | 9 | .328 | .647 |
| 2021 | オリックス | 107 | 112 | .275 | 1 | 21 | 9 | .354 | .675 |
| 2020 | オリックス | 76 | 67 | .258 | 0 | 24 | 13 | .366 | .701 |
| 2019 | オリックス | 135 | 123 | .250 | 2 | 38 | 30 | .342 | .651 |
| 2018 | オリックス | 113 | 78 | .264 | 1 | 15 | 16 | .340 | .669 |
| 通算 | — | 677 | 580 | .254 | 5 | 143 | 90 | .337 | .646 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 23 | .167 | 0 | 3 | |
|
安打9
盗塁1
出塁率.224
OPS.409
|
||||||
| 2024 | オリックス | 69 | .232 | 1 | 13 | |
|
安打53
盗塁7
出塁率.314
OPS.595
|
||||||
| 2023 | オリックス | 36 | .191 | 0 | 5 | |
|
安打18
盗塁5
出塁率.306
OPS.508
|
||||||
| 2022 | オリックス | 118 | .268 | 0 | 24 | |
|
安打120
盗塁9
出塁率.328
OPS.647
|
||||||
| 2021 | オリックス | 107 | .275 | 1 | 21 | |
|
安打112
盗塁9
出塁率.354
OPS.675
|
||||||
| 2020 | オリックス | 76 | .258 | 0 | 24 | |
|
安打67
盗塁13
出塁率.366
OPS.701
|
||||||
| 2019 | オリックス | 135 | .250 | 2 | 38 | |
|
安打123
盗塁30
出塁率.342
OPS.651
|
||||||
| 2018 | オリックス | 113 | .264 | 1 | 15 | |
|
安打78
盗塁16
出塁率.340
OPS.669
|
||||||
| 通算 | — | 677 | .254 | 5 | 143 | |
|
安打580
盗塁90
出塁率.337
OPS.646
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 40 | 22 | .247 | 0 | 9 | 1 | .398 | .668 |
| 2023 | オリックス | 45 | 26 | .217 | 0 | 7 | 1 | .329 | .596 |
| 2022 | オリックス | 7 | 8 | .381 | 0 | 1 | 1 | .458 | .982 |
| 2021 | オリックス | 18 | 13 | .232 | 0 | 3 | 3 | .328 | .596 |
| 2020 | オリックス | 4 | 4 | .364 | 1 | 3 | 1 | .588 | 1.224 |
| 2019 | オリックス | 5 | 4 | .222 | 0 | 1 | 1 | .333 | .555 |
| 2018 | オリックス | 15 | 12 | .222 | 0 | 1 | 1 | .300 | .541 |
| 通算 | — | 134 | 89 | .241 | 1 | 25 | 9 | .360 | .647 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 40 | .247 | 0 | 9 | |
|
安打22
盗塁1
出塁率.398
OPS.668
|
||||||
| 2023 | オリックス | 45 | .217 | 0 | 7 | |
|
安打26
盗塁1
出塁率.329
OPS.596
|
||||||
| 2022 | オリックス | 7 | .381 | 0 | 1 | |
|
安打8
盗塁1
出塁率.458
OPS.982
|
||||||
| 2021 | オリックス | 18 | .232 | 0 | 3 | |
|
安打13
盗塁3
出塁率.328
OPS.596
|
||||||
| 2020 | オリックス | 4 | .364 | 1 | 3 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.588
OPS1.224
|
||||||
| 2019 | オリックス | 5 | .222 | 0 | 1 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.333
OPS.555
|
||||||
| 2018 | オリックス | 15 | .222 | 0 | 1 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.300
OPS.541
|
||||||
| 通算 | — | 134 | .241 | 1 | 25 | |
|
安打89
盗塁9
出塁率.360
OPS.647
|
||||||
※成績は2026年9月24日時点