北海道日本ハムファイターズ日本ハム
若林晃弘の年俸推移・生涯年俸
1993年8月26日生まれ
生涯年俸
1億5,180万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 31歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,800万円 | −500万円 | 449位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 2,300万円 | −200万円 | 375位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,500万円 | −300万円 | 350位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,800万円 | +600万円 | 301位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,200万円 | +300万円 | 334位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,900万円 | +1,020万円 | 378位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 880万円 | +80万円 | 582位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 800万円 | — | 596位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム1,800万円
年齢31歳
前年比−500万円
NPB順位449位
日本ハム内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム2,300万円
年齢30歳
前年比−200万円
NPB順位375位
日本ハム内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人2,500万円
年齢29歳
前年比−300万円
NPB順位350位
巨人内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人2,800万円
年齢28歳
前年比+600万円
NPB順位301位
巨人内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人2,200万円
年齢27歳
前年比+300万円
NPB順位334位
巨人内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人1,900万円
年齢26歳
前年比+1,020万円
NPB順位378位
巨人内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人880万円
年齢25歳
前年比+80万円
NPB順位582位
巨人内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB巨人800万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位596位
巨人内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 5 | 1 | .143 | 0 | 0 | 0 | .143 | .286 |
| 2023 | 巨人 | 21 | 2 | .125 | 0 | 0 | 1 | .222 | .347 |
| 2022 | 巨人 | 43 | 16 | .200 | 0 | 8 | 0 | .261 | .499 |
| 2021 | 巨人 | 96 | 51 | .239 | 5 | 16 | 1 | .314 | .676 |
| 2020 | 巨人 | 76 | 36 | .247 | 2 | 14 | 2 | .288 | .630 |
| 2019 | 巨人 | 77 | 56 | .239 | 5 | 21 | 11 | .335 | .685 |
| 2018 | 巨人 | 17 | 1 | .056 | 0 | 0 | 0 | .105 | .161 |
| 通算 | — | 335 | 163 | .228 | 12 | 59 | 15 | .302 | .626 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 5 | .143 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.143
OPS.286
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 21 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.222
OPS.347
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 43 | .200 | 0 | 8 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.261
OPS.499
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 96 | .239 | 5 | 16 | |
|
安打51
盗塁1
出塁率.314
OPS.676
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 76 | .247 | 2 | 14 | |
|
安打36
盗塁2
出塁率.288
OPS.630
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 77 | .239 | 5 | 21 | |
|
安打56
盗塁11
出塁率.335
OPS.685
|
||||||
| 2018 | 巨人 | 17 | .056 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.105
OPS.161
|
||||||
| 通算 | — | 335 | .228 | 12 | 59 | |
|
安打163
盗塁15
出塁率.302
OPS.626
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 日本ハム | 15 | 9 | .290 | 0 | 4 | 0 | .378 | .733 |
| 2023 | 巨人 | 58 | 50 | .270 | 4 | 28 | 4 | .322 | .700 |
| 2022 | 巨人 | 5 | 7 | .368 | 0 | 2 | 1 | .400 | .926 |
| 2021 | 巨人 | 14 | 11 | .244 | 2 | 10 | 0 | .333 | .711 |
| 2020 | 巨人 | 12 | 13 | .310 | 5 | 11 | 0 | .370 | 1.132 |
| 2019 | 巨人 | 49 | 40 | .276 | 3 | 17 | 8 | .375 | .768 |
| 2018 | 巨人 | 67 | 71 | .303 | 7 | 36 | 7 | .390 | .852 |
| 通算 | — | 220 | 201 | .287 | 21 | 108 | 20 | .364 | .799 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 日本ハム | 15 | .290 | 0 | 4 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.378
OPS.733
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 58 | .270 | 4 | 28 | |
|
安打50
盗塁4
出塁率.322
OPS.700
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 5 | .368 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁1
出塁率.400
OPS.926
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 14 | .244 | 2 | 10 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.333
OPS.711
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 12 | .310 | 5 | 11 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.370
OPS1.132
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 49 | .276 | 3 | 17 | |
|
安打40
盗塁8
出塁率.375
OPS.768
|
||||||
| 2018 | 巨人 | 67 | .303 | 7 | 36 | |
|
安打71
盗塁7
出塁率.390
OPS.852
|
||||||
| 通算 | — | 220 | .287 | 21 | 108 | |
|
安打201
盗塁20
出塁率.364
OPS.799
|
||||||
※成績は2026年9月24日時点