福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
田浦文丸の年俸推移・生涯年俸
1999年9月21日生まれ
生涯年俸
9,460万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 2,400万円 | −600万円 | 388位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 3,000万円 | +2,040万円 | 323位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 960万円 | ±0円 | 610位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 960万円 | +400万円 | 593位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 560万円 | −20万円 | 738位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 580万円 | +80万円 | 741位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | ±0円 | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 500万円 | — | 777位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク2,400万円
年齢25歳
前年比−600万円
NPB順位388位
ソフトバンク内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク3,000万円
年齢24歳
前年比+2,040万円
NPB順位323位
ソフトバンク内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク960万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位610位
ソフトバンク内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク960万円
年齢22歳
前年比+400万円
NPB順位593位
ソフトバンク内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク560万円
年齢21歳
前年比−20万円
NPB順位738位
ソフトバンク内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク580万円
年齢20歳
前年比+80万円
NPB順位741位
ソフトバンク内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク500万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位782位
ソフトバンク内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位777位
ソフトバンク内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | SB | 4 | 0勝0敗 | 3 2/3 | 2.45 | 2 | 1 |
| 2023 | SB | 45 | 2勝1敗 7H | 34 | 2.38 | 12 | 28 |
| 2022 | SB | 4 | 0勝0敗 1H | 4 2/3 | 9.64 | 0 | 4 |
| 2021 | SB | 19 | 1勝0敗 1H | 21 1/3 | 3.38 | 7 | 17 |
| 2019 | SB | 8 | 0勝0敗 | 10 | 4.50 | 6 | 6 |
| 通算 | — | 80 | 3勝1敗 9H | 73 2/3 | 3.42 | 27 | 56 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | SB | 4 | 0勝0敗 | 2.45 | |
|
投球回3 2/3
与四球2
奪三振1
|
|||||
| 2023 | SB | 45 | 2勝1敗 7H | 2.38 | |
|
投球回34
与四球12
奪三振28
|
|||||
| 2022 | SB | 4 | 0勝0敗 1H | 9.64 | |
|
投球回4 2/3
与四球0
奪三振4
|
|||||
| 2021 | SB | 19 | 1勝0敗 1H | 3.38 | |
|
投球回21 1/3
与四球7
奪三振17
|
|||||
| 2019 | SB | 8 | 0勝0敗 | 4.50 | |
|
投球回10
与四球6
奪三振6
|
|||||
| 通算 | — | 80 | 3勝1敗 9H | 3.42 | |
|
投球回73 2/3
与四球27
奪三振56
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | SB | 10 | 1勝0敗 1S | 9 2/3 | 2.79 | 1 | 8 |
| 2023 | SB | 5 | 0勝0敗 | 4 1/3 | 0.00 | 0 | 7 |
| 2022 | SB | 30 | 1勝1敗 1S | 27 | 4.67 | 9 | 22 |
| 2021 | SB | 12 | 0勝2敗 | 13 2/3 | 3.95 | 3 | 9 |
| 2020 | SB | 1 | 0勝0敗 | 1 | 0.00 | 0 | 0 |
| 2019 | SB | 31 | 2勝1敗 2S | 34 1/3 | 4.98 | 11 | 30 |
| 2018 | SB | 1 | 0勝0敗 | 2 | 0.00 | 1 | 2 |
| 通算 | — | 90 | 4勝4敗 4S | 92 | 4.11 | 25 | 78 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | SB | 10 | 1勝0敗 1S | 2.79 | |
|
投球回9 2/3
与四球1
奪三振8
|
|||||
| 2023 | SB | 5 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回4 1/3
与四球0
奪三振7
|
|||||
| 2022 | SB | 30 | 1勝1敗 1S | 4.67 | |
|
投球回27
与四球9
奪三振22
|
|||||
| 2021 | SB | 12 | 0勝2敗 | 3.95 | |
|
投球回13 2/3
与四球3
奪三振9
|
|||||
| 2020 | SB | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球0
奪三振0
|
|||||
| 2019 | SB | 31 | 2勝1敗 2S | 4.98 | |
|
投球回34 1/3
与四球11
奪三振30
|
|||||
| 2018 | SB | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回2
与四球1
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 90 | 4勝4敗 4S | 4.11 | |
|
投球回92
与四球25
奪三振78
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点