福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
濵口遥大の年俸推移・生涯年俸
1995年3月16日生まれ
生涯年俸
4億4,430万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025NPB | 30歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 4,600万円 | −800万円 | 254位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 29歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,400万円 | −900万円 | 222位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 6,300万円 | +470万円 | 189位 › | |
| 2022NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,830万円 | +330万円 | 190位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,500万円 | ±0円 | 184位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,500万円 | +450万円 | 193位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,050万円 | +300万円 | 202位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 4,750万円 | +3,250万円 | 203位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,500万円 | — | 397位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク4,600万円
年齢30歳
前年比−800万円
NPB順位254位
ソフトバンク内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA5,400万円
年齢29歳
前年比−900万円
NPB順位222位
DeNA内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA5,830万円
年齢27歳
前年比+330万円
NPB順位190位
DeNA内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA5,500万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位184位
DeNA内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA5,500万円
年齢25歳
前年比+450万円
NPB順位193位
DeNA内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA5,050万円
年齢24歳
前年比+300万円
NPB順位202位
DeNA内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA4,750万円
年齢23歳
前年比+3,250万円
NPB順位203位
DeNA内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA1,500万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位397位
DeNA内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | DeNA | 11 | 2勝4敗 | 52 2/3 | 3.25 | 29 | 45 |
| 2023 | DeNA | 14 | 3勝7敗 | 68 | 4.50 | 35 | 56 |
| 2022 | DeNA | 19 | 8勝7敗 | 112 1/3 | 3.36 | 33 | 88 |
| 2021 | DeNA | 17 | 5勝7敗 | 91 1/3 | 3.94 | 52 | 84 |
| 2020 | DeNA | 16 | 6勝5敗 | 78 1/3 | 4.60 | 47 | 67 |
| 2019 | DeNA | 17 | 6勝5敗 1H | 82 1/3 | 3.17 | 38 | 85 |
| 2018 | DeNA | 19 | 4勝5敗 1H | 94 2/3 | 3.90 | 48 | 97 |
| 2017 | DeNA | 22 | 10勝6敗 | 123 2/3 | 3.57 | 69 | 136 |
| 通算 | — | 135 | 44勝46敗 2H | 703 1/3 | 3.76 | 351 | 658 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | DeNA | 11 | 2勝4敗 | 3.25 | |
|
投球回52 2/3
与四球29
奪三振45
|
|||||
| 2023 | DeNA | 14 | 3勝7敗 | 4.50 | |
|
投球回68
与四球35
奪三振56
|
|||||
| 2022 | DeNA | 19 | 8勝7敗 | 3.36 | |
|
投球回112 1/3
与四球33
奪三振88
|
|||||
| 2021 | DeNA | 17 | 5勝7敗 | 3.94 | |
|
投球回91 1/3
与四球52
奪三振84
|
|||||
| 2020 | DeNA | 16 | 6勝5敗 | 4.60 | |
|
投球回78 1/3
与四球47
奪三振67
|
|||||
| 2019 | DeNA | 17 | 6勝5敗 1H | 3.17 | |
|
投球回82 1/3
与四球38
奪三振85
|
|||||
| 2018 | DeNA | 19 | 4勝5敗 1H | 3.90 | |
|
投球回94 2/3
与四球48
奪三振97
|
|||||
| 2017 | DeNA | 22 | 10勝6敗 | 3.57 | |
|
投球回123 2/3
与四球69
奪三振136
|
|||||
| 通算 | — | 135 | 44勝46敗 2H | 3.76 | |
|
投球回703 1/3
与四球351
奪三振658
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | DeNA | 14 | 4勝2敗 | 55 1/3 | 1.30 | 15 | 41 |
| 2023 | DeNA | 10 | 3勝1敗 | 55 | 2.45 | 16 | 43 |
| 2022 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 10 1/3 | 1.74 | 6 | 9 |
| 2021 | DeNA | 5 | 1勝0敗 | 20 2/3 | 1.31 | 8 | 15 |
| 2020 | DeNA | 2 | 1勝0敗 | 8 1/3 | 2.16 | 3 | 8 |
| 2019 | DeNA | 6 | 0勝1敗 | 24 | 2.63 | 7 | 22 |
| 2018 | DeNA | 3 | 0勝0敗 | 12 | 0.75 | 6 | 21 |
| 2017 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 7 | 3.86 | 2 | 7 |
| 通算 | — | 45 | 9勝5敗 | 192 2/3 | 1.92 | 63 | 166 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | DeNA | 14 | 4勝2敗 | 1.30 | |
|
投球回55 1/3
与四球15
奪三振41
|
|||||
| 2023 | DeNA | 10 | 3勝1敗 | 2.45 | |
|
投球回55
与四球16
奪三振43
|
|||||
| 2022 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 1.74 | |
|
投球回10 1/3
与四球6
奪三振9
|
|||||
| 2021 | DeNA | 5 | 1勝0敗 | 1.31 | |
|
投球回20 2/3
与四球8
奪三振15
|
|||||
| 2020 | DeNA | 2 | 1勝0敗 | 2.16 | |
|
投球回8 1/3
与四球3
奪三振8
|
|||||
| 2019 | DeNA | 6 | 0勝1敗 | 2.63 | |
|
投球回24
与四球7
奪三振22
|
|||||
| 2018 | DeNA | 3 | 0勝0敗 | 0.75 | |
|
投球回12
与四球6
奪三振21
|
|||||
| 2017 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 3.86 | |
|
投球回7
与四球2
奪三振7
|
|||||
| 通算 | — | 45 | 9勝5敗 | 1.92 | |
|
投球回192 2/3
与四球63
奪三振166
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点