中日ドラゴンズ中日
知野直人の年俸推移・生涯年俸
1999年2月16日生まれ
生涯年俸
6,920万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 1,000万円 | −200万円 | 594位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,200万円 | +100万円 | 547位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,100万円 | +190万円 | 555位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 910万円 | ±0円 | 621位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 910万円 | +290万円 | 603位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | ±0円 | 707位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | +60万円 | 703位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 560万円 | — | 742位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2026NPB中日1,000万円
年齢27歳
前年比−200万円
NPB順位594位
中日内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2025NPBDeNA1,200万円
年齢26歳
前年比+100万円
NPB順位547位
DeNA内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1,100万円
年齢25歳
前年比+190万円
NPB順位555位
DeNA内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA910万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位621位
DeNA内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA910万円
年齢23歳
前年比+290万円
NPB順位603位
DeNA内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA620万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位707位
DeNA内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA620万円
年齢21歳
前年比+60万円
NPB順位703位
DeNA内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA560万円
年齢20歳
前年比—
NPB順位742位
DeNA内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 6 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2025 | DeNA | 8 | 3 | .176 | 1 | 2 | 0 | .300 | .712 |
| 2024 | DeNA | 24 | 2 | .111 | 0 | 2 | 1 | .273 | .440 |
| 2023 | DeNA | 39 | 5 | .167 | 2 | 5 | 2 | .342 | .742 |
| 2022 | DeNA | 16 | 2 | .154 | 0 | 0 | 1 | .214 | .368 |
| 2021 | DeNA | 36 | 6 | .176 | 1 | 3 | 0 | .263 | .616 |
| 通算 | — | 129 | 18 | .157 | 4 | 12 | 4 | .281 | .595 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 6 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2025 | DeNA | 8 | .176 | 1 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.300
OPS.712
|
||||||
| 2024 | DeNA | 24 | .111 | 0 | 2 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.273
OPS.440
|
||||||
| 2023 | DeNA | 39 | .167 | 2 | 5 | |
|
安打5
盗塁2
出塁率.342
OPS.742
|
||||||
| 2022 | DeNA | 16 | .154 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.214
OPS.368
|
||||||
| 2021 | DeNA | 36 | .176 | 1 | 3 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.263
OPS.616
|
||||||
| 通算 | — | 129 | .157 | 4 | 12 | |
|
安打18
盗塁4
出塁率.281
OPS.595
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 27 | 14 | .184 | 2 | 10 | 1 | .303 | .606 |
| 2025 | DeNA | 83 | 44 | .234 | 4 | 20 | 10 | .324 | .680 |
| 2024 | DeNA | 69 | 54 | .240 | 4 | 31 | 8 | .348 | .690 |
| 2023 | DeNA | 64 | 61 | .275 | 5 | 37 | 10 | .370 | .802 |
| 2022 | DeNA | 56 | 54 | .256 | 6 | 35 | 7 | .311 | .719 |
| 2021 | DeNA | 36 | 36 | .279 | 2 | 15 | 2 | .338 | .757 |
| 2020 | DeNA | 67 | 54 | .237 | 6 | 24 | 7 | .310 | .661 |
| 2019 | DeNA | 85 | 47 | .203 | 7 | 25 | 3 | .287 | .645 |
| 通算 | — | 487 | 364 | .241 | 36 | 197 | 48 | .325 | .700 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 27 | .184 | 2 | 10 | |
|
安打14
盗塁1
出塁率.303
OPS.606
|
||||||
| 2025 | DeNA | 83 | .234 | 4 | 20 | |
|
安打44
盗塁10
出塁率.324
OPS.680
|
||||||
| 2024 | DeNA | 69 | .240 | 4 | 31 | |
|
安打54
盗塁8
出塁率.348
OPS.690
|
||||||
| 2023 | DeNA | 64 | .275 | 5 | 37 | |
|
安打61
盗塁10
出塁率.370
OPS.802
|
||||||
| 2022 | DeNA | 56 | .256 | 6 | 35 | |
|
安打54
盗塁7
出塁率.311
OPS.719
|
||||||
| 2021 | DeNA | 36 | .279 | 2 | 15 | |
|
安打36
盗塁2
出塁率.338
OPS.757
|
||||||
| 2020 | DeNA | 67 | .237 | 6 | 24 | |
|
安打54
盗塁7
出塁率.310
OPS.661
|
||||||
| 2019 | DeNA | 85 | .203 | 7 | 25 | |
|
安打47
盗塁3
出塁率.287
OPS.645
|
||||||
| 通算 | — | 487 | .241 | 36 | 197 | |
|
安打364
盗塁48
出塁率.325
OPS.700
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点