中日ドラゴンズ中日
板山祐太郎の年俸推移・生涯年俸
1994年3月27日生まれ
生涯年俸
1億1,450万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 32歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 2,200万円 | +800万円 | 417位 › | 出典 |
| 2025NPB | 31歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 1,400万円 | +550万円 | 515位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 850万円 | −150万円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | ±0円 | 572位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | +200万円 | 560位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | −50万円 | 610位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 850万円 | −30万円 | 594位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 880万円 | +30万円 | 582位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 850万円 | −50万円 | 576位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 900万円 | +180万円 | 563位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | — | 664位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB中日1,400万円
年齢31歳
前年比+550万円
NPB順位515位
中日内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB中日850万円
年齢30歳
前年比−150万円
NPB順位635位
中日内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1,000万円
年齢29歳
前年比±0円
NPB順位572位
阪神内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神1,000万円
年齢28歳
前年比+200万円
NPB順位560位
阪神内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神800万円
年齢27歳
前年比−50万円
NPB順位610位
阪神内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神850万円
年齢26歳
前年比−30万円
NPB順位594位
阪神内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神880万円
年齢25歳
前年比+30万円
NPB順位582位
阪神内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神850万円
年齢24歳
前年比−50万円
NPB順位576位
阪神内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB阪神900万円
年齢23歳
前年比+180万円
NPB順位563位
阪神内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB阪神720万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位664位
阪神内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 78 | 43 | .235 | 6 | 24 | 1 | .302 | .706 |
| 2025 | 中日 | 84 | 37 | .207 | 2 | 10 | 0 | .251 | .542 |
| 2024 | 中日 | 65 | 42 | .236 | 3 | 13 | 1 | .290 | .633 |
| 2023 | 阪神 | 12 | 1 | .059 | 0 | 0 | 0 | .059 | .118 |
| 2022 | 阪神 | 14 | 1 | .125 | 0 | 0 | 0 | .222 | .347 |
| 2021 | 阪神 | 43 | 2 | .143 | 0 | 1 | 0 | .250 | .607 |
| 2020 | 阪神 | 5 | 2 | .167 | 0 | 0 | 1 | .286 | .453 |
| 2018 | 阪神 | 20 | 9 | .257 | 1 | 3 | 0 | .308 | .651 |
| 2017 | 阪神 | 3 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2016 | 阪神 | 40 | 25 | .236 | 0 | 5 | 1 | .283 | .585 |
| 通算 | — | 364 | 162 | .220 | 12 | 56 | 4 | .276 | .603 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 78 | .235 | 6 | 24 | |
|
安打43
盗塁1
出塁率.302
OPS.706
|
||||||
| 2025 | 中日 | 84 | .207 | 2 | 10 | |
|
安打37
盗塁0
出塁率.251
OPS.542
|
||||||
| 2024 | 中日 | 65 | .236 | 3 | 13 | |
|
安打42
盗塁1
出塁率.290
OPS.633
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 12 | .059 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.059
OPS.118
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 14 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.222
OPS.347
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 43 | .143 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.250
OPS.607
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 5 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.286
OPS.453
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 20 | .257 | 1 | 3 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.308
OPS.651
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 3 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2016 | 阪神 | 40 | .236 | 0 | 5 | |
|
安打25
盗塁1
出塁率.283
OPS.585
|
||||||
| 通算 | — | 364 | .220 | 12 | 56 | |
|
安打162
盗塁4
出塁率.276
OPS.603
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 8 | 5 | .294 | 2 | 3 | 0 | .400 | 1.165 |
| 2025 | 中日 | 11 | 14 | .378 | 1 | 4 | 1 | .410 | 1.032 |
| 2024 | 中日 | 31 | 20 | .247 | 1 | 11 | 1 | .374 | .720 |
| 2023 | 阪神 | 72 | 44 | .228 | 2 | 15 | 0 | .298 | .604 |
| 2022 | 阪神 | 85 | 67 | .245 | 5 | 30 | 4 | .340 | .714 |
| 2021 | 阪神 | 64 | 57 | .265 | 5 | 33 | 12 | .342 | .784 |
| 2020 | 阪神 | 72 | 60 | .260 | 3 | 23 | 1 | .336 | .700 |
| 2019 | 阪神 | 108 | 81 | .240 | 8 | 40 | 7 | .300 | .662 |
| 2018 | 阪神 | 94 | 98 | .281 | 5 | 36 | 14 | .353 | .754 |
| 2017 | 阪神 | 98 | 62 | .202 | 3 | 26 | 2 | .273 | .576 |
| 2016 | 阪神 | 66 | 45 | .241 | 1 | 21 | 3 | .279 | .600 |
| 通算 | — | 709 | 553 | .248 | 36 | 242 | 45 | .321 | .689 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 8 | .294 | 2 | 3 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.400
OPS1.165
|
||||||
| 2025 | 中日 | 11 | .378 | 1 | 4 | |
|
安打14
盗塁1
出塁率.410
OPS1.032
|
||||||
| 2024 | 中日 | 31 | .247 | 1 | 11 | |
|
安打20
盗塁1
出塁率.374
OPS.720
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 72 | .228 | 2 | 15 | |
|
安打44
盗塁0
出塁率.298
OPS.604
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 85 | .245 | 5 | 30 | |
|
安打67
盗塁4
出塁率.340
OPS.714
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 64 | .265 | 5 | 33 | |
|
安打57
盗塁12
出塁率.342
OPS.784
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 72 | .260 | 3 | 23 | |
|
安打60
盗塁1
出塁率.336
OPS.700
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 108 | .240 | 8 | 40 | |
|
安打81
盗塁7
出塁率.300
OPS.662
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 94 | .281 | 5 | 36 | |
|
安打98
盗塁14
出塁率.353
OPS.754
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 98 | .202 | 3 | 26 | |
|
安打62
盗塁2
出塁率.273
OPS.576
|
||||||
| 2016 | 阪神 | 66 | .241 | 1 | 21 | |
|
安打45
盗塁3
出塁率.279
OPS.600
|
||||||
| 通算 | — | 709 | .248 | 36 | 242 | |
|
安打553
盗塁45
出塁率.321
OPS.689
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点