東京ヤクルトスワローズヤクルト
ドミンゴ・サンタナの年俸推移・生涯年俸
1992年8月5日生まれ
2026年 推定年俸
4億7,600万円
前年比 ±0円
NPB・MLB生涯年俸
集計中
※未確認のNPB・MLB年度があります
複数年契約
3年契約2年目
2025〜2027年
/
推定総額14億3,000万円
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2026NPB |
33歳 |
東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › |
4億7,600万円3年契約・2年目 |
±0円 |
11位 › |
出典 |
| 2025NPB |
32歳 |
東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › |
4億7,600万円3年契約・1年目 |
+1億850万円 |
14位 › |
出典 |
| 2024NPB |
31歳 |
東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › |
3億6,750万円 |
+9,750万円 |
14位 › |
出典 |
| 2023NPB |
30歳 |
東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › |
2億7,000万円 |
+8,000万円 |
28位 › |
出典 |
| 2022NPB |
29歳 |
東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › |
1億9,000万円 |
+8,000万円 |
55位 › |
出典 |
| 2021NPB |
28歳 |
東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › |
1億1,000万円 |
−2,346万円 |
87位 › |
出典 |
| 2020MLB |
27歳 |
クリーブランド・ガーディアンズ |
約1億3,346万円 |
−7,911万円 |
— |
— |
| 2019MLB |
26歳 |
シアトル・マリナーズ |
約2億1,258万円 |
+1億4,939万円 |
— |
— |
| 2018MLB |
25歳 |
ミルウォーキー・ブルワーズ |
約6,319万円 |
+241万円 |
— |
— |
| 2017MLB |
24歳 |
ミルウォーキー・ブルワーズ |
約6,077万円 |
+495万円 |
— |
— |
| 2016MLB |
23歳 |
ミルウォーキー・ブルワーズ |
約5,582万円 |
— |
— |
— |
2026NPBヤクルト3年契約・2年目4億7,600万円›
年齢33歳
前年比±0円
NPB順位11位
ヤクルト内順位2位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2025NPBヤクルト3年契約・1年目4億7,600万円›
年齢32歳
前年比+1億850万円
NPB順位14位
ヤクルト内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBヤクルト3億6,750万円›
年齢31歳
前年比+9,750万円
NPB順位14位
ヤクルト内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBヤクルト2億7,000万円›
年齢30歳
前年比+8,000万円
NPB順位28位
ヤクルト内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBヤクルト1億9,000万円›
年齢29歳
前年比+8,000万円
NPB順位55位
ヤクルト内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBヤクルト1億1,000万円›
年齢28歳
前年比−2,346万円
NPB順位87位
ヤクルト内順位6位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020MLBガーディアンズ約1億3,346万円›
2019MLBマリナーズ約2億1,258万円›
2018MLBブルワーズ約6,319万円›
2017MLBブルワーズ約6,077万円›
2016MLBブルワーズ約5,582万円›
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
東京ヤクルトスワローズヤクルト
2025〜2027年
3年契約
推定総額14億3,000万円
3年推定総額14億3,000万円
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2026 |
ヤクルト |
126 |
95 |
.251 |
17 |
45 |
0 |
.360 |
.815 |
| 2025 |
ヤクルト |
60 |
58 |
.274 |
3 |
15 |
1 |
.358 |
.726 |
| 2024 |
ヤクルト |
122 |
132 |
.315 |
17 |
70 |
2 |
.399♛ |
.905 |
| 2023 |
ヤクルト |
136 |
140 |
.300 |
18 |
66 |
2 |
.360 |
.844 |
| 2022 |
ヤクルト |
60 |
52 |
.275 |
15 |
35 |
0 |
.353 |
.903 |
| 2021 |
ヤクルト |
116 |
108 |
.290 |
19 |
62 |
2 |
.366 |
.877 |
| 通算 |
— |
620 |
585 |
.287 |
89 |
293 |
7 |
.369 |
.851 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2026 |
ヤクルト |
126 |
.251 |
17 |
45 |
|
|
|
| 2025 |
ヤクルト |
60 |
.274 |
3 |
15 |
|
|
|
| 2024 |
ヤクルト |
122 |
.315 |
17 |
70 |
|
安打132
盗塁2
出塁率.399♛
OPS.905
|
| 2023 |
ヤクルト |
136 |
.300 |
18 |
66 |
|
安打140
盗塁2
出塁率.360
OPS.844
|
| 2022 |
ヤクルト |
60 |
.275 |
15 |
35 |
|
|
|
| 2021 |
ヤクルト |
116 |
.290 |
19 |
62 |
|
安打108
盗塁2
出塁率.366
OPS.877
|
| 通算 |
— |
620 |
.287 |
89 |
293 |
|
安打585
盗塁7
出塁率.369
OPS.851
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2024 |
ヤクルト |
2 |
2 |
.500 |
2 |
3 |
0 |
.500 |
2.500 |
| 2023 |
ヤクルト |
3 |
2 |
.286 |
0 |
0 |
0 |
.375 |
.661 |
| 2021 |
ヤクルト |
3 |
2 |
.400 |
2 |
3 |
0 |
.571 |
2.171 |
| 通算 |
— |
8 |
6 |
.375 |
4 |
6 |
0 |
.474 |
1.599 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2024 |
ヤクルト |
2 |
.500 |
2 |
3 |
|
|
|
| 2023 |
ヤクルト |
3 |
.286 |
0 |
0 |
|
|
|
| 2021 |
ヤクルト |
3 |
.400 |
2 |
3 |
|
|
|
| 通算 |
— |
8 |
.375 |
4 |
6 |
|
|
|
※成績は2026年9月27日時点