広島東洋カープ広島
田村俊介の年俸推移・生涯年俸
2003年8月25日生まれ
生涯年俸
3,700万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 22歳 | 広島東洋カープ広島内順位 › | 1,000万円 | ±0円 | 594位 › | 出典 |
| 2025NPB | 21歳 | 広島東洋カープ広島内順位 › | 1,000万円 | +300万円 | 591位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 20歳 | 広島東洋カープ広島内順位 › | 700万円 | +200万円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 19歳 | 広島東洋カープ広島内順位 › | 500万円 | ±0円 | 817位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 18歳 | 広島東洋カープ広島内順位 › | 500万円 | — | 805位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB広島1,000万円
年齢21歳
前年比+300万円
NPB順位591位
広島内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB広島700万円
年齢20歳
前年比+200万円
NPB順位697位
広島内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB広島500万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位817位
広島内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB広島500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位805位
広島内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 広島 | 4 | 1 | .083 | 0 | 1 | 0 | .083 | .166 |
| 2025 | 広島 | 25 | 16 | .254 | 1 | 4 | 0 | .319 | .652 |
| 2024 | 広島 | 37 | 20 | .198 | 0 | 5 | 1 | .229 | .496 |
| 2023 | 広島 | 10 | 8 | .364 | 0 | 0 | 0 | .364 | .819 |
| 通算 | — | 76 | 45 | .227 | 1 | 10 | 1 | .264 | .562 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 広島 | 4 | .083 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.083
OPS.166
|
||||||
| 2025 | 広島 | 25 | .254 | 1 | 4 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.319
OPS.652
|
||||||
| 2024 | 広島 | 37 | .198 | 0 | 5 | |
|
安打20
盗塁1
出塁率.229
OPS.496
|
||||||
| 2023 | 広島 | 10 | .364 | 0 | 0 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.364
OPS.819
|
||||||
| 通算 | — | 76 | .227 | 1 | 10 | |
|
安打45
盗塁1
出塁率.264
OPS.562
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 広島 | 93 | 85 | .301 | 6 | 43 | 0 | .374 | .821 |
| 2025 | 広島 | 69 | 46 | .219 | 1 | 20 | 4 | .315 | .591 |
| 2024 | 広島 | 64 | 60 | .280 | 5 | 24 | 2 | .343 | .754 |
| 2023 | 広島 | 59 | 54 | .278 | 4 | 29 | 1 | .314 | .701 |
| 2022 | 広島 | 43 | 24 | .185 | 0 | 11 | 1 | .223 | .454 |
| 通算 | — | 328 | 269 | .261 | 16 | 127 | 8 | .326 | .692 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 広島 | 93 | .301 | 6 | 43 | |
|
安打85
盗塁0
出塁率.374
OPS.821
|
||||||
| 2025 | 広島 | 69 | .219 | 1 | 20 | |
|
安打46
盗塁4
出塁率.315
OPS.591
|
||||||
| 2024 | 広島 | 64 | .280 | 5 | 24 | |
|
安打60
盗塁2
出塁率.343
OPS.754
|
||||||
| 2023 | 広島 | 59 | .278 | 4 | 29 | |
|
安打54
盗塁1
出塁率.314
OPS.701
|
||||||
| 2022 | 広島 | 43 | .185 | 0 | 11 | |
|
安打24
盗塁1
出塁率.223
OPS.454
|
||||||
| 通算 | — | 328 | .261 | 16 | 127 | |
|
安打269
盗塁8
出塁率.326
OPS.692
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点