横浜DeNAベイスターズDeNA
ハンセル・マルセリーノの年俸推移・生涯年俸
2002年6月16日生まれ
生涯年俸
2,820万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,090万円 | +220万円 | 588位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2025NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 870万円 | +530万円 | 655位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 340万円 | +80万円 | 958位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 260万円 | ±0円 | 981位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 260万円 | — | 955位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2026NPBDeNA1,090万円
年齢23歳
前年比+220万円
NPB順位588位
DeNA内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2025NPBDeNA870万円
年齢22歳
前年比+530万円
NPB順位655位
DeNA内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA340万円
年齢21歳
前年比+80万円
NPB順位958位
DeNA内順位73位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA260万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位981位
DeNA内順位79位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA260万円
年齢19歳
前年比—
NPB順位955位
DeNA内順位77位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 26 | 1勝1敗 5H | 28 1/3 | 5.08 | 14 | 30 |
| 2025 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 1 1/3 | 13.50 | 3 | 3 |
| 通算 | — | 28 | 1勝1敗 5H | 29 2/3 | 5.46 | 17 | 33 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 26 | 1勝1敗 5H | 5.08 | |
|
投球回28 1/3
与四球14
奪三振30
|
|||||
| 2025 | DeNA | 2 | 0勝0敗 | 13.50 | |
|
投球回1 1/3
与四球3
奪三振3
|
|||||
| 通算 | — | 28 | 1勝1敗 5H | 5.46 | |
|
投球回29 2/3
与四球17
奪三振33
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 17 | 2勝0敗 2S | 16 2/3 | 2.70 | 6 | 26 |
| 2025 | DeNA | 48 | 5勝3敗 12S | 47 2/3 | 1.89 | 26 | 72 |
| 2024 | DeNA | 9 | 0勝0敗 1S | 8 1/3 | 4.32 | 8 | 12 |
| 2023 | DeNA | 8 | 1勝0敗 | 8 1/3 | 2.16 | 5 | 11 |
| 2022 | DeNA | 1 | 0勝0敗 | 1 | 0.00 | 1 | 0 |
| 通算 | — | 83 | 8勝3敗 15S | 82 | 2.30 | 46 | 121 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 17 | 2勝0敗 2S | 2.70 | |
|
投球回16 2/3
与四球6
奪三振26
|
|||||
| 2025 | DeNA | 48 | 5勝3敗 12S | 1.89 | |
|
投球回47 2/3
与四球26
奪三振72
|
|||||
| 2024 | DeNA | 9 | 0勝0敗 1S | 4.32 | |
|
投球回8 1/3
与四球8
奪三振12
|
|||||
| 2023 | DeNA | 8 | 1勝0敗 | 2.16 | |
|
投球回8 1/3
与四球5
奪三振11
|
|||||
| 2022 | DeNA | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 通算 | — | 83 | 8勝3敗 15S | 2.30 | |
|
投球回82
与四球46
奪三振121
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点