読売ジャイアンツ巨人
喜多隆介の年俸推移・生涯年俸
1998年8月25日生まれ
生涯年俸
3,380万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 600万円 | −40万円 | 772位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 640万円 | +10万円 | 762位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 630万円 | −20万円 | 748位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 650万円 | +190万円 | 737位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 460万円 | +60万円 | 839位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 400万円 | — | 843位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人640万円
年齢26歳
前年比+10万円
NPB順位762位
巨人内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人630万円
年齢25歳
前年比−20万円
NPB順位748位
巨人内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人650万円
年齢24歳
前年比+190万円
NPB順位737位
巨人内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人460万円
年齢23歳
前年比+60万円
NPB順位839位
巨人内順位77位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人400万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位843位
巨人内順位74位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 巨人 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | 巨人 | 14 | 1 | .111 | 0 | 2 | 0 | .111 | .222 |
| 通算 | — | 15 | 1 | .100 | 0 | 2 | 0 | .100 | .200 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 巨人 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 14 | .111 | 0 | 2 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.111
OPS.222
|
||||||
| 通算 | — | 15 | .100 | 0 | 2 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.100
OPS.200
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 41 | 20 | .230 | 0 | 8 | 0 | .272 | .559 |
| 2024 | 巨人 | 85 | 61 | .289 | 3 | 26 | 1 | .338 | .712 |
| 2023 | 巨人 | 62 | 33 | .239 | 0 | 14 | 0 | .295 | .556 |
| 2022 | 巨人 | 52 | 31 | .265 | 2 | 19 | 0 | .328 | .704 |
| 2021 | 巨人 | 64 | 32 | .212 | 2 | 17 | 3 | .289 | .580 |
| 通算 | — | 304 | 177 | .251 | 7 | 84 | 4 | .309 | .633 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 41 | .230 | 0 | 8 | |
|
安打20
盗塁0
出塁率.272
OPS.559
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 85 | .289 | 3 | 26 | |
|
安打61
盗塁1
出塁率.338
OPS.712
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 62 | .239 | 0 | 14 | |
|
安打33
盗塁0
出塁率.295
OPS.556
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 52 | .265 | 2 | 19 | |
|
安打31
盗塁0
出塁率.328
OPS.704
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 64 | .212 | 2 | 17 | |
|
安打32
盗塁3
出塁率.289
OPS.580
|
||||||
| 通算 | — | 304 | .251 | 7 | 84 | |
|
安打177
盗塁4
出塁率.309
OPS.633
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点