読売ジャイアンツ巨人
鈴木大和の年俸推移・生涯年俸
1999年4月27日生まれ
生涯年俸
2,080万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 440万円 | +30万円 | 873位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2025NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 410万円 | −10万円 | 890位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 420万円 | +10万円 | 867位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 410万円 | +10万円 | 866位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 400万円 | — | 863位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2026NPB巨人440万円
年齢26歳
前年比+30万円
NPB順位873位
巨人内順位75位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2025NPB巨人410万円
年齢25歳
前年比−10万円
NPB順位890位
巨人内順位80位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人420万円
年齢24歳
前年比+10万円
NPB順位867位
巨人内順位80位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人410万円
年齢23歳
前年比+10万円
NPB順位866位
巨人内順位80位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人400万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位863位
巨人内順位85位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 12 | 5 | .263 | 0 | 5 | 1 | .364 | .680 |
| 2025 | 巨人 | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 16 | 5 | .263 | 0 | 5 | 1 | .364 | .679 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 12 | .263 | 0 | 5 | |
|
安打5
盗塁1
出塁率.364
OPS.680
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 16 | .263 | 0 | 5 | |
|
安打5
盗塁1
出塁率.364
OPS.679
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 76 | 35 | .224 | 0 | 9 | 30 | .309 | .546 |
| 2025 | 巨人 | 44 | 19 | .268 | 0 | 10 | 7 | .312 | .664 |
| 2024 | 巨人 | 22 | 2 | .087 | 0 | 1 | 4 | .192 | .279 |
| 2023 | 巨人 | 18 | 4 | .160 | 0 | 2 | 1 | .160 | .400 |
| 2022 | 巨人 | 39 | 5 | .143 | 0 | 4 | 2 | .189 | .332 |
| 通算 | — | 199 | 65 | .210 | 0 | 26 | 44 | .276 | .518 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 76 | .224 | 0 | 9 | |
|
安打35
盗塁30
出塁率.309
OPS.546
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 44 | .268 | 0 | 10 | |
|
安打19
盗塁7
出塁率.312
OPS.664
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 22 | .087 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁4
出塁率.192
OPS.279
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 18 | .160 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.160
OPS.400
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 39 | .143 | 0 | 4 | |
|
安打5
盗塁2
出塁率.189
OPS.332
|
||||||
| 通算 | — | 199 | .210 | 0 | 26 | |
|
安打65
盗塁44
出塁率.276
OPS.518
|
||||||
※成績は2026年9月24日時点