読売ジャイアンツ巨人
岡田悠希の年俸推移・生涯年俸
2000年1月19日生まれ
生涯年俸
4,350万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 850万円 | ±0円 | 671位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 850万円 | −50万円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 900万円 | −50万円 | 615位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 950万円 | +150万円 | 611位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 800万円 | — | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人850万円
年齢25歳
前年比−50万円
NPB順位659位
巨人内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人900万円
年齢24歳
前年比−50万円
NPB順位615位
巨人内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人950万円
年齢23歳
前年比+150万円
NPB順位611位
巨人内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人800万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位639位
巨人内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 3 | 1 | .143 | 0 | 1 | 0 | .250 | .393 |
| 2025 | 巨人 | 11 | 3 | .167 | 0 | 2 | 0 | .211 | .433 |
| 2024 | 巨人 | 4 | 1 | .143 | 0 | 0 | 0 | .333 | .476 |
| 2023 | 巨人 | 26 | 8 | .167 | 1 | 2 | 0 | .216 | .466 |
| 2022 | 巨人 | 33 | 2 | .095 | 0 | 0 | 0 | .136 | .231 |
| 通算 | — | 77 | 15 | .149 | 1 | 5 | 0 | .211 | .409 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 3 | .143 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.250
OPS.393
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 11 | .167 | 0 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.211
OPS.433
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 4 | .143 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.333
OPS.476
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 26 | .167 | 1 | 2 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.216
OPS.466
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 33 | .095 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.136
OPS.231
|
||||||
| 通算 | — | 77 | .149 | 1 | 5 | |
|
安打15
盗塁0
出塁率.211
OPS.409
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 90 | 48 | .251 | 4 | 23 | 5 | .351 | .723 |
| 2025 | 巨人 | 90 | 61 | .280 | 8 | 40 | 8 | .380 | .820 |
| 2024 | 巨人 | 105 | 58 | .220 | 6 | 31 | 10 | .339 | .676 |
| 2023 | 巨人 | 90 | 72 | .281 | 12 | 42 | 2 | .364 | .868 |
| 2022 | 巨人 | 83 | 56 | .226 | 7 | 29 | 1 | .301 | .696 |
| 通算 | — | 458 | 295 | .251 | 37 | 165 | 26 | .346 | .757 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 90 | .251 | 4 | 23 | |
|
安打48
盗塁5
出塁率.351
OPS.723
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 90 | .280 | 8 | 40 | |
|
安打61
盗塁8
出塁率.380
OPS.820
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 105 | .220 | 6 | 31 | |
|
安打58
盗塁10
出塁率.339
OPS.676
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 90 | .281 | 12 | 42 | |
|
安打72
盗塁2
出塁率.364
OPS.868
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 83 | .226 | 7 | 29 | |
|
安打56
盗塁1
出塁率.301
OPS.696
|
||||||
| 通算 | — | 458 | .251 | 37 | 165 | |
|
安打295
盗塁26
出塁率.346
OPS.757
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点