読売ジャイアンツ巨人
増田陸の年俸推移・生涯年俸
2000年6月17日生まれ
生涯年俸
9,660万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,600万円 | +1,300万円 | 386位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,300万円 | −150万円 | 534位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,450万円 | −350万円 | 497位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,800万円 | +1,190万円 | 420位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 610万円 | −40万円 | 728位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 650万円 | ±0円 | 687位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 650万円 | +50万円 | 684位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 600万円 | — | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人1,300万円
年齢24歳
前年比−150万円
NPB順位534位
巨人内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人1,450万円
年齢23歳
前年比−350万円
NPB順位497位
巨人内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人1,800万円
年齢22歳
前年比+1,190万円
NPB順位420位
巨人内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人610万円
年齢21歳
前年比−40万円
NPB順位728位
巨人内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人650万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位687位
巨人内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人650万円
年齢19歳
前年比+50万円
NPB順位684位
巨人内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位697位
巨人内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 63 | 39 | .236 | 6 | 16 | 1 | .270 | .652 |
| 2025 | 巨人 | 87 | 61 | .231 | 5 | 21 | 0 | .272 | .598 |
| 2024 | 巨人 | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .167 | .167 |
| 2022 | 巨人 | 69 | 35 | .250 | 5 | 16 | 2 | .318 | .718 |
| 通算 | — | 223 | 135 | .235 | 16 | 53 | 3 | .282 | .639 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 63 | .236 | 6 | 16 | |
|
安打39
盗塁1
出塁率.270
OPS.652
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 87 | .231 | 5 | 21 | |
|
安打61
盗塁0
出塁率.272
OPS.598
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.167
OPS.167
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 69 | .250 | 5 | 16 | |
|
安打35
盗塁2
出塁率.318
OPS.718
|
||||||
| 通算 | — | 223 | .235 | 16 | 53 | |
|
安打135
盗塁3
出塁率.282
OPS.639
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 49 | 42 | .264 | 3 | 19 | 3 | .326 | .691 |
| 2025 | 巨人 | 39 | 37 | .301 | 2 | 15 | 2 | .320 | .686 |
| 2024 | 巨人 | 108 | 68 | .225 | 5 | 33 | 3 | .275 | .583 |
| 2023 | 巨人 | 76 | 49 | .229 | 5 | 33 | 1 | .311 | .666 |
| 2022 | 巨人 | 49 | 46 | .260 | 8 | 20 | 0 | .351 | .797 |
| 2021 | 巨人 | 50 | 30 | .236 | 1 | 9 | 0 | .293 | .639 |
| 2020 | 巨人 | 48 | 22 | .162 | 2 | 9 | 0 | .235 | .456 |
| 通算 | — | 419 | 294 | .237 | 26 | 138 | 9 | .301 | .644 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 49 | .264 | 3 | 19 | |
|
安打42
盗塁3
出塁率.326
OPS.691
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 39 | .301 | 2 | 15 | |
|
安打37
盗塁2
出塁率.320
OPS.686
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 108 | .225 | 5 | 33 | |
|
安打68
盗塁3
出塁率.275
OPS.583
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 76 | .229 | 5 | 33 | |
|
安打49
盗塁1
出塁率.311
OPS.666
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 49 | .260 | 8 | 20 | |
|
安打46
盗塁0
出塁率.351
OPS.797
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 50 | .236 | 1 | 9 | |
|
安打30
盗塁0
出塁率.293
OPS.639
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 48 | .162 | 2 | 9 | |
|
安打22
盗塁0
出塁率.235
OPS.456
|
||||||
| 通算 | — | 419 | .237 | 26 | 138 | |
|
安打294
盗塁9
出塁率.301
OPS.644
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点