読売ジャイアンツ巨人
岸田行倫の年俸推移・生涯年俸
1996年10月10日生まれ
生涯年俸
2億1,530万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 7,000万円 | +2,700万円 | 204位 › | 出典 |
| 2025NPB | 28歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 4,300万円 | +2,150万円 | 265位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,150万円 | +550万円 | 396位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | ±0円 | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | +100万円 | 427位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,500万円 | +400万円 | 433位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,100万円 | +20万円 | 523位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,080万円 | −120万円 | 519位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,200万円 | — | 467位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人4,300万円
年齢28歳
前年比+2,150万円
NPB順位265位
巨人内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人2,150万円
年齢27歳
前年比+550万円
NPB順位396位
巨人内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人1,600万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位442位
巨人内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人1,600万円
年齢25歳
前年比+100万円
NPB順位427位
巨人内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人1,500万円
年齢24歳
前年比+400万円
NPB順位433位
巨人内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人1,100万円
年齢23歳
前年比+20万円
NPB順位523位
巨人内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人1,080万円
年齢22歳
前年比−120万円
NPB順位519位
巨人内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB巨人1,200万円
年齢21歳
前年比—
NPB順位467位
巨人内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 58 | 43 | .239 | 4 | 15 | 0 | .294 | .622 |
| 2025 | 巨人 | 87 | 78 | .293 | 8 | 39 | 0 | .355 | .772 |
| 2024 | 巨人 | 88 | 65 | .242 | 4 | 26 | 2 | .287 | .618 |
| 2023 | 巨人 | 46 | 17 | .250 | 2 | 3 | 0 | .282 | .650 |
| 2022 | 巨人 | 25 | 9 | .257 | 0 | 1 | 0 | .316 | .573 |
| 2021 | 巨人 | 27 | 4 | .182 | 0 | 2 | 0 | .250 | .523 |
| 2020 | 巨人 | 34 | 13 | .302 | 1 | 5 | 0 | .340 | .782 |
| 2019 | 巨人 | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 369 | 229 | .257 | 19 | 91 | 2 | .310 | .667 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 58 | .239 | 4 | 15 | |
|
安打43
盗塁0
出塁率.294
OPS.622
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 87 | .293 | 8 | 39 | |
|
安打78
盗塁0
出塁率.355
OPS.772
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 88 | .242 | 4 | 26 | |
|
安打65
盗塁2
出塁率.287
OPS.618
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 46 | .250 | 2 | 3 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.282
OPS.650
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 25 | .257 | 0 | 1 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.316
OPS.573
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 27 | .182 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.250
OPS.523
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 34 | .302 | 1 | 5 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.340
OPS.782
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 369 | .257 | 19 | 91 | |
|
安打229
盗塁2
出塁率.310
OPS.667
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 20 | 12 | .214 | 1 | 5 | 1 | .279 | .583 |
| 2025 | 巨人 | 4 | 3 | .273 | 0 | 1 | 0 | .429 | .702 |
| 2024 | 巨人 | 5 | 4 | .333 | 0 | 2 | 0 | .467 | .884 |
| 2023 | 巨人 | 21 | 11 | .204 | 3 | 15 | 0 | .318 | .744 |
| 2022 | 巨人 | 55 | 47 | .305 | 1 | 12 | 0 | .399 | .776 |
| 2021 | 巨人 | 32 | 31 | .292 | 4 | 10 | 1 | .372 | .844 |
| 2020 | 巨人 | 18 | 21 | .313 | 2 | 13 | 0 | .395 | .888 |
| 2019 | 巨人 | 92 | 72 | .293 | 4 | 33 | 3 | .378 | .797 |
| 2018 | 巨人 | 51 | 33 | .256 | 3 | 28 | 0 | .353 | .717 |
| 通算 | — | 298 | 234 | .280 | 18 | 119 | 5 | .370 | .776 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 20 | .214 | 1 | 5 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.279
OPS.583
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 4 | .273 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.429
OPS.702
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 5 | .333 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.467
OPS.884
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 21 | .204 | 3 | 15 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.318
OPS.744
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 55 | .305 | 1 | 12 | |
|
安打47
盗塁0
出塁率.399
OPS.776
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 32 | .292 | 4 | 10 | |
|
安打31
盗塁1
出塁率.372
OPS.844
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 18 | .313 | 2 | 13 | |
|
安打21
盗塁0
出塁率.395
OPS.888
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 92 | .293 | 4 | 33 | |
|
安打72
盗塁3
出塁率.378
OPS.797
|
||||||
| 2018 | 巨人 | 51 | .256 | 3 | 28 | |
|
安打33
盗塁0
出塁率.353
OPS.717
|
||||||
| 通算 | — | 298 | .280 | 18 | 119 | |
|
安打234
盗塁5
出塁率.370
OPS.776
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点