読売ジャイアンツ巨人
横川凱の年俸推移・生涯年俸
2000年8月30日生まれ
生涯年俸
9,570万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,000万円 | +1,100万円 | 349位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,900万円 | +200万円 | 437位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,700万円 | +1,040万円 | 447位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 660万円 | +10万円 | 735位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 650万円 | +70万円 | 712位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 580万円 | ±0円 | 733位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 580万円 | +80万円 | 741位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 500万円 | — | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人1,900万円
年齢24歳
前年比+200万円
NPB順位437位
巨人内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人1,700万円
年齢23歳
前年比+1,040万円
NPB順位447位
巨人内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人660万円
年齢22歳
前年比+10万円
NPB順位735位
巨人内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人650万円
年齢21歳
前年比+70万円
NPB順位712位
巨人内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人580万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位733位
巨人内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人580万円
年齢19歳
前年比+80万円
NPB順位741位
巨人内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位782位
巨人内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 25 | 2勝0敗 1H | 66 | 2.59 | 16 | 41 |
| 2024 | 巨人 | 12 | 3勝1敗 | 28 2/3 | 0.94 | 10 | 9 |
| 2023 | 巨人 | 20 | 4勝8敗 | 84 1/3 | 3.95 | 24 | 46 |
| 2022 | 巨人 | 1 | 0勝1敗 | 3 | 15.00 | 1 | 0 |
| 2021 | 巨人 | 2 | 0勝1敗 | 8 | 3.38 | 2 | 9 |
| 2020 | 巨人 | 2 | 0勝0敗 | 5 2/3 | 1.59 | 1 | 2 |
| 通算 | — | 62 | 9勝11敗 1H | 195 2/3 | 3.13 | 54 | 107 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 25 | 2勝0敗 1H | 2.59 | |
|
投球回66
与四球16
奪三振41
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 12 | 3勝1敗 | 0.94 | |
|
投球回28 2/3
与四球10
奪三振9
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 20 | 4勝8敗 | 3.95 | |
|
投球回84 1/3
与四球24
奪三振46
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 1 | 0勝1敗 | 15.00 | |
|
投球回3
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 2 | 0勝1敗 | 3.38 | |
|
投球回8
与四球2
奪三振9
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 2 | 0勝0敗 | 1.59 | |
|
投球回5 2/3
与四球1
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 62 | 9勝11敗 1H | 3.13 | |
|
投球回195 2/3
与四球54
奪三振107
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 7 | 4勝1敗 | 33 | 2.18 | 8 | 23 |
| 2024 | 巨人 | 18 | 6勝6敗 | 84 | 3.75 | 23 | 62 |
| 2023 | 巨人 | 4 | 1勝2敗 | 20 | 3.15 | 9 | 14 |
| 2022 | 巨人 | 25 | 7勝2敗 | 89 1/3 | 2.62 | 26 | 65 |
| 2021 | 巨人 | 18 | 6勝3敗 | 80 1/3 | 4.03 | 23 | 58 |
| 2020 | 巨人 | 7 | 1勝1敗 | 20 2/3 | 3.48 | 9 | 10 |
| 2019 | 巨人 | 4 | 1勝1敗 | 12 | 6.00 | 7 | 6 |
| 通算 | — | 83 | 26勝16敗 | 339 1/3 | 3.39 | 105 | 238 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 巨人 | 7 | 4勝1敗 | 2.18 | |
|
投球回33
与四球8
奪三振23
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 18 | 6勝6敗 | 3.75 | |
|
投球回84
与四球23
奪三振62
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 4 | 1勝2敗 | 3.15 | |
|
投球回20
与四球9
奪三振14
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 25 | 7勝2敗 | 2.62 | |
|
投球回89 1/3
与四球26
奪三振65
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 18 | 6勝3敗 | 4.03 | |
|
投球回80 1/3
与四球23
奪三振58
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 7 | 1勝1敗 | 3.48 | |
|
投球回20 2/3
与四球9
奪三振10
|
|||||
| 2019 | 巨人 | 4 | 1勝1敗 | 6.00 | |
|
投球回12
与四球7
奪三振6
|
|||||
| 通算 | — | 83 | 26勝16敗 | 3.39 | |
|
投球回339 1/3
与四球105
奪三振238
|
|||||
※成績は2026年9月19日時点