読売ジャイアンツ巨人
大勢の年俸推移・生涯年俸
1999年6月29日生まれ
生涯年俸
3億9,900万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1億8,000万円 | +9,000万円 | 73位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 9,000万円 | +3,400万円 | 145位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 5,600万円 | −100万円 | 214位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 5,700万円 | +4,100万円 | 196位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | — | 427位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人9,000万円
年齢25歳
前年比+3,400万円
NPB順位145位
巨人内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人5,600万円
年齢24歳
前年比−100万円
NPB順位214位
巨人内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人5,700万円
年齢23歳
前年比+4,100万円
NPB順位196位
巨人内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人1,600万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位427位
巨人内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 32 | 1勝1敗 22H 3S | 29 1/3 | 2.15 | 6 | 33 |
| 2025 | 巨人 | 62 | 8勝4敗 46H♛ 1S | 59 2/3 | 2.11 | 14 | 60 |
| 2024 | 巨人 | 43 | 1勝2敗 5H 29S | 41 | 0.88 | 8 | 54 |
| 2023 | 巨人 | 27 | 3勝0敗 1H 14S | 26 | 4.50 | 11 | 34 |
| 2022 | 巨人 | 57 | 1勝3敗 8H 37S | 57 | 2.05 | 13 | 60 |
| 通算 | — | 221 | 14勝10敗 82H 84S | 213 | 2.15 | 52 | 241 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 32 | 1勝1敗 22H 3S | 2.15 | |
|
投球回29 1/3
与四球6
奪三振33
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 62 | 8勝4敗 46H♛ 1S | 2.11 | |
|
投球回59 2/3
与四球14
奪三振60
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 43 | 1勝2敗 5H 29S | 0.88 | |
|
投球回41
与四球8
奪三振54
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 27 | 3勝0敗 1H 14S | 4.50 | |
|
投球回26
与四球11
奪三振34
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 57 | 1勝3敗 8H 37S | 2.05 | |
|
投球回57
与四球13
奪三振60
|
|||||
| 通算 | — | 221 | 14勝10敗 82H 84S | 2.15 | |
|
投球回213
与四球52
奪三振241
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 1 | 0勝0敗 | 1 | 0.00 | 0 | 2 |
| 2024 | 巨人 | 5 | 0勝0敗 1S | 5 | 0.00 | 0 | 8 |
| 2023 | 巨人 | 2 | 0勝0敗 | 2 | 9.00 | 1 | 4 |
| 通算 | — | 8 | 0勝0敗 1S | 8 | 2.25 | 1 | 14 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球0
奪三振2
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 5 | 0勝0敗 1S | 0.00 | |
|
投球回5
与四球0
奪三振8
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 2 | 0勝0敗 | 9.00 | |
|
投球回2
与四球1
奪三振4
|
|||||
| 通算 | — | 8 | 0勝0敗 1S | 2.25 | |
|
投球回8
与四球1
奪三振14
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点