読売ジャイアンツ巨人
戸郷翔征の年俸推移・生涯年俸
2000年4月4日生まれ
生涯年俸
8億8,750万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2億4,000万円 | −6,000万円 | 47位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3億円 | +1億2,000万円 | 24位 › | 出典 |
| 2024NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1億8,000万円 | +9,000万円 | 56位 › | 出典 |
| 2023NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 9,000万円 | +5,000万円 | 137位 › | 出典 |
| 2022NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 4,000万円 | +1,400万円 | 238位 › | 出典 |
| 2021NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,600万円 | +1,950万円 | 309位 › | |
| 2020NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 650万円 | +150万円 | 684位 › | |
| 2019NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 500万円 | — | 782位 › | 出典 |
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 14 | 5勝3敗 | 80 | 2.48 | 24 | 82 |
| 2025 | 巨人 | 21 | 8勝9敗 | 111 | 4.14 | 46 | 87 |
| 2024 | 巨人 | 26 | 12勝8敗 | 180 | 1.95 | 44 | 156♛ |
| 2023 | 巨人 | 24 | 12勝5敗 | 170 | 2.38 | 39 | 141 |
| 2022 | 巨人 | 25 | 12勝8敗 | 171 2/3 | 2.62 | 51 | 154♛ |
| 2021 | 巨人 | 26 | 9勝8敗 | 151 2/3 | 4.27 | 58 | 138 |
| 2020 | 巨人 | 19 | 9勝6敗 | 107 2/3 | 2.76 | 42 | 106 |
| 2019 | 巨人 | 2 | 1勝0敗 | 8 2/3 | 2.08 | 3 | 11 |
| 通算 | — | 157 | 68勝47敗 | 980 2/3 | 2.88 | 307 | 875 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 14 | 5勝3敗 | 2.48 | |
|
投球回80
与四球24
奪三振82
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 21 | 8勝9敗 | 4.14 | |
|
投球回111
与四球46
奪三振87
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 26 | 12勝8敗 | 1.95 | |
|
投球回180
与四球44
奪三振156♛
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 24 | 12勝5敗 | 2.38 | |
|
投球回170
与四球39
奪三振141
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 25 | 12勝8敗 | 2.62 | |
|
投球回171 2/3
与四球51
奪三振154♛
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 26 | 9勝8敗 | 4.27 | |
|
投球回151 2/3
与四球58
奪三振138
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 19 | 9勝6敗 | 2.76 | |
|
投球回107 2/3
与四球42
奪三振106
|
|||||
| 2019 | 巨人 | 2 | 1勝0敗 | 2.08 | |
|
投球回8 2/3
与四球3
奪三振11
|
|||||
| 通算 | — | 157 | 68勝47敗 | 2.88 | |
|
投球回980 2/3
与四球307
奪三振875
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 6 | 3勝1敗 | 36 | 3.50 | 5 | 30 |
| 2025 | 巨人 | 3 | 2勝0敗 | 15 | 0.60 | 0 | 4 |
| 2021 | 巨人 | 1 | 0勝0敗 | 3 | 6.00 | 1 | 5 |
| 2019 | 巨人 | 11 | 4勝1敗 | 42 | 3.00 | 8 | 44 |
| 通算 | — | 21 | 9勝2敗 | 96 | 2.91 | 14 | 83 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 6 | 3勝1敗 | 3.50 | |
|
投球回36
与四球5
奪三振30
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 3 | 2勝0敗 | 0.60 | |
|
投球回15
与四球0
奪三振4
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 1 | 0勝0敗 | 6.00 | |
|
投球回3
与四球1
奪三振5
|
|||||
| 2019 | 巨人 | 11 | 4勝1敗 | 3.00 | |
|
投球回42
与四球8
奪三振44
|
|||||
| 通算 | — | 21 | 9勝2敗 | 2.91 | |
|
投球回96
与四球14
奪三振83
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点