千葉ロッテマリーンズロッテ
アンドレ・ジャクソンの年俸推移・生涯年俸
1996年5月1日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 3億円 | +6,200万円 | 24位 › | |
| 2025NPB | 28歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 2億3,800万円 | +9,300万円 | 47位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1億4,500万円 | — | 83位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA2億3,800万円
年齢28歳
前年比+9,300万円
NPB順位47位
DeNA内順位6位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1億4,500万円
年齢27歳
前年比—
NPB順位83位
DeNA内順位8位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 25 | 9勝9敗 | 150 2/3 | 3.46 | 58 | 140 |
| 2025 | DeNA | 25 | 10勝7敗 | 150 2/3 | 2.33 | 55 | 109 |
| 2024 | DeNA | 25 | 8勝7敗 | 143 | 2.90 | 51 | 121 |
| 通算 | — | 75 | 27勝23敗 | 444 1/3 | 2.90 | 164 | 370 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 25 | 9勝9敗 | 3.46 | |
|
投球回150 2/3
与四球58
奪三振140
|
|||||
| 2025 | DeNA | 25 | 10勝7敗 | 2.33 | |
|
投球回150 2/3
与四球55
奪三振109
|
|||||
| 2024 | DeNA | 25 | 8勝7敗 | 2.90 | |
|
投球回143
与四球51
奪三振121
|
|||||
| 通算 | — | 75 | 27勝23敗 | 2.90 | |
|
投球回444 1/3
与四球164
奪三振370
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 1 | 0勝1敗 | 5 | 3.60 | 3 | 2 |
| 2024 | DeNA | 4 | 1勝1敗 | 17 | 3.71 | 6 | 16 |
| 通算 | — | 5 | 1勝2敗 | 22 | 3.68 | 9 | 18 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 1 | 0勝1敗 | 3.60 | |
|
投球回5
与四球3
奪三振2
|
|||||
| 2024 | DeNA | 4 | 1勝1敗 | 3.71 | |
|
投球回17
与四球6
奪三振16
|
|||||
| 通算 | — | 5 | 1勝2敗 | 3.68 | |
|
投球回22
与四球9
奪三振18
|
|||||
※成績は2026年9月29日時点