オリックス・バファローズオリックス
大里昂生の年俸推移・生涯年俸
1999年7月7日生まれ
生涯年俸
4,480万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,900万円 | +300万円 | 444位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,600万円 | +1,100万円 | 466位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 500万円 | +260万円 | 817位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 240万円 | ±0円 | 998位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 240万円 | — | 968位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス1,600万円
年齢25歳
前年比+1,100万円
NPB順位466位
オリックス内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス500万円
年齢24歳
前年比+260万円
NPB順位817位
オリックス内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス240万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位998位
オリックス内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス240万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位968位
オリックス内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 46 | 19 | .224 | 0 | 7 | 4 | .309 | .580 |
| 2024 | オリックス | 51 | 36 | .235 | 2 | 8 | 5 | .304 | .631 |
| 2023 | オリックス | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 102 | 55 | .229 | 2 | 15 | 9 | .303 | .608 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 46 | .224 | 0 | 7 | |
|
安打19
盗塁4
出塁率.309
OPS.580
|
||||||
| 2024 | オリックス | 51 | .235 | 2 | 8 | |
|
安打36
盗塁5
出塁率.304
OPS.631
|
||||||
| 2023 | オリックス | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 102 | .229 | 2 | 15 | |
|
安打55
盗塁9
出塁率.303
OPS.608
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2025 | オリックス | 40 | 32 | .264 | 0 | 7 | 1 | .366 | .655 |
| 2024 | オリックス | 64 | 41 | .258 | 0 | 12 | 7 | .374 | .651 |
| 2023 | オリックス | 53 | 30 | .216 | 2 | 14 | 4 | .319 | .614 |
| 2022 | オリックス | 73 | 41 | .248 | 0 | 13 | 3 | .321 | .636 |
| 通算 | — | 231 | 144 | .246 | 2 | 46 | 15 | .344 | .637 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2025 | オリックス | 40 | .264 | 0 | 7 | |
|
安打32
盗塁1
出塁率.366
OPS.655
|
||||||
| 2024 | オリックス | 64 | .258 | 0 | 12 | |
|
安打41
盗塁7
出塁率.374
OPS.651
|
||||||
| 2023 | オリックス | 53 | .216 | 2 | 14 | |
|
安打30
盗塁4
出塁率.319
OPS.614
|
||||||
| 2022 | オリックス | 73 | .248 | 0 | 13 | |
|
安打41
盗塁3
出塁率.321
OPS.636
|
||||||
| 通算 | — | 231 | .246 | 2 | 46 | |
|
安打144
盗塁15
出塁率.344
OPS.637
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点