中日ドラゴンズ中日
細川成也の年俸推移・生涯年俸
1998年8月4日生まれ
生涯年俸
3億2,090万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 1億3,000万円 | +3,800万円 | 121位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 9,200万円 | +4,700万円 | 143位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 4,500万円 | +3,510万円 | 253位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 990万円 | −50万円 | 607位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,040万円 | +160万円 | 558位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 880万円 | ±0円 | 587位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 880万円 | +320万円 | 587位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 560万円 | +20万円 | 742位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 540万円 | +40万円 | 748位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 500万円 | — | 764位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB中日9,200万円
年齢26歳
前年比+4,700万円
NPB順位143位
中日内順位11位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB中日4,500万円
年齢25歳
前年比+3,510万円
NPB順位253位
中日内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB中日990万円
年齢24歳
前年比−50万円
NPB順位607位
中日内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA1,040万円
年齢23歳
前年比+160万円
NPB順位558位
DeNA内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA880万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位587位
DeNA内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA880万円
年齢21歳
前年比+320万円
NPB順位587位
DeNA内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA560万円
年齢20歳
前年比+20万円
NPB順位742位
DeNA内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA540万円
年齢19歳
前年比+40万円
NPB順位748位
DeNA内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位764位
DeNA内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 143 | 113 | .226 | 25 | 71 | 3 | .354 | .771 |
| 2025 | 中日 | 108 | 92 | .256 | 20 | 58 | 2 | .367 | .856 |
| 2024 | 中日 | 143 | 156 | .292 | 23 | 67 | 0 | .368 | .846 |
| 2023 | 中日 | 140 | 131 | .253 | 24 | 78 | 0 | .326 | .780 |
| 2022 | DeNA | 18 | 1 | .053 | 1 | 1 | 0 | .100 | .311 |
| 2021 | DeNA | 37 | 6 | .154 | 0 | 1 | 0 | .250 | .429 |
| 2020 | DeNA | 19 | 12 | .235 | 1 | 1 | 1 | .278 | .611 |
| 2019 | DeNA | 36 | 16 | .222 | 1 | 10 | 0 | .313 | .605 |
| 2018 | DeNA | 11 | 4 | .222 | 1 | 2 | 0 | .364 | .808 |
| 2017 | DeNA | 2 | 2 | .400 | 2 | 4 | 0 | .500 | 2.100 |
| 通算 | — | 657 | 533 | .252 | 98 | 293 | 6 | .347 | .791 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中日 | 143 | .226 | 25 | 71 | |
|
安打113
盗塁3
出塁率.354
OPS.771
|
||||||
| 2025 | 中日 | 108 | .256 | 20 | 58 | |
|
安打92
盗塁2
出塁率.367
OPS.856
|
||||||
| 2024 | 中日 | 143 | .292 | 23 | 67 | |
|
安打156
盗塁0
出塁率.368
OPS.846
|
||||||
| 2023 | 中日 | 140 | .253 | 24 | 78 | |
|
安打131
盗塁0
出塁率.326
OPS.780
|
||||||
| 2022 | DeNA | 18 | .053 | 1 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.100
OPS.311
|
||||||
| 2021 | DeNA | 37 | .154 | 0 | 1 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.250
OPS.429
|
||||||
| 2020 | DeNA | 19 | .235 | 1 | 1 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.278
OPS.611
|
||||||
| 2019 | DeNA | 36 | .222 | 1 | 10 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.313
OPS.605
|
||||||
| 2018 | DeNA | 11 | .222 | 1 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.364
OPS.808
|
||||||
| 2017 | DeNA | 2 | .400 | 2 | 4 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.500
OPS2.100
|
||||||
| 通算 | — | 657 | .252 | 98 | 293 | |
|
安打533
盗塁6
出塁率.347
OPS.791
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 中日 | 6 | 5 | .313 | 2 | 2 | 0 | .389 | 1.139 |
| 2023 | 中日 | 2 | 3 | .333 | 1 | 1 | 0 | .333 | 1.111 |
| 2022 | DeNA | 62 | 57 | .275 | 11 | 28 | 0 | .350 | .833 |
| 2021 | DeNA | 56 | 52 | .280 | 16 | 32 | 2 | .382 | .968 |
| 2020 | DeNA | 64 | 68 | .318 | 13 | 53 | 7 | .448 | .995 |
| 2019 | DeNA | 73 | 79 | .293 | 15 | 51 | 3 | .367 | .904 |
| 2018 | DeNA | 81 | 66 | .231 | 8 | 29 | 6 | .326 | .690 |
| 2017 | DeNA | 114 | 78 | .201 | 10 | 33 | 4 | .275 | .600 |
| 通算 | — | 458 | 408 | .259 | 76 | 229 | 22 | .349 | .806 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 中日 | 6 | .313 | 2 | 2 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.389
OPS1.139
|
||||||
| 2023 | 中日 | 2 | .333 | 1 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.333
OPS1.111
|
||||||
| 2022 | DeNA | 62 | .275 | 11 | 28 | |
|
安打57
盗塁0
出塁率.350
OPS.833
|
||||||
| 2021 | DeNA | 56 | .280 | 16 | 32 | |
|
安打52
盗塁2
出塁率.382
OPS.968
|
||||||
| 2020 | DeNA | 64 | .318 | 13 | 53 | |
|
安打68
盗塁7
出塁率.448
OPS.995
|
||||||
| 2019 | DeNA | 73 | .293 | 15 | 51 | |
|
安打79
盗塁3
出塁率.367
OPS.904
|
||||||
| 2018 | DeNA | 81 | .231 | 8 | 29 | |
|
安打66
盗塁6
出塁率.326
OPS.690
|
||||||
| 2017 | DeNA | 114 | .201 | 10 | 33 | |
|
安打78
盗塁4
出塁率.275
OPS.600
|
||||||
| 通算 | — | 458 | .259 | 76 | 229 | |
|
安打408
盗塁22
出塁率.349
OPS.806
|
||||||
※成績は2026年10月4日時点