横浜DeNAベイスターズDeNA
西巻賢二の年俸推移・生涯年俸
1999年4月22日生まれ
生涯年俸
5,390万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 570万円 | ±0円 | 797位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 570万円 | ±0円 | 798位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 570万円 | −30万円 | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | −120万円 | 758位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 720万円 | −80万円 | 672位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 800万円 | +320万円 | 610位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 480万円 | −100万円 | 808位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 580万円 | +80万円 | 732位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 500万円 | — | 777位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA570万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位798位
DeNA内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA570万円
年齢24歳
前年比−30万円
NPB順位782位
DeNA内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA600万円
年齢23歳
前年比−120万円
NPB順位758位
DeNA内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBロッテ720万円
年齢22歳
前年比−80万円
NPB順位672位
ロッテ内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ800万円
年齢21歳
前年比+320万円
NPB順位610位
ロッテ内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ480万円
年齢20歳
前年比−100万円
NPB順位808位
ロッテ内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB楽天580万円
年齢19歳
前年比+80万円
NPB順位732位
楽天内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB楽天500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位777位
楽天内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 7 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | ロッテ | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 |
| 2020 | ロッテ | 11 | 4 | .250 | 0 | 0 | 0 | .333 | .646 |
| 2019 | 楽天 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2018 | 楽天 | 25 | 19 | .247 | 0 | 3 | 0 | .275 | .561 |
| 通算 | — | 47 | 23 | .237 | 0 | 3 | 0 | .282 | .560 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | DeNA | 7 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率1.000
OPS1.000
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 11 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.333
OPS.646
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2018 | 楽天 | 25 | .247 | 0 | 3 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.275
OPS.561
|
||||||
| 通算 | — | 47 | .237 | 0 | 3 | |
|
安打23
盗塁0
出塁率.282
OPS.560
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 80 | 23 | .274 | 1 | 11 | 14 | .347 | .680 |
| 2025 | DeNA | 80 | 42 | .264 | 3 | 18 | 16 | .339 | .704 |
| 2024 | DeNA | 84 | 39 | .234 | 2 | 10 | 5 | .342 | .665 |
| 2023 | DeNA | 100 | 77 | .248 | 2 | 23 | 16 | .355 | .700 |
| 2022 | ロッテ | 97 | 60 | .242 | 2 | 17 | 18 | .349 | .668 |
| 2021 | ロッテ | 101 | 66 | .249 | 1 | 26 | 16 | .346 | .659 |
| 2020 | ロッテ | 54 | 30 | .236 | 0 | 6 | 5 | .336 | .619 |
| 2019 | 楽天 | 106 | 74 | .233 | 1 | 25 | 8 | .332 | .632 |
| 2018 | 楽天 | 91 | 84 | .253 | 5 | 33 | 8 | .325 | .702 |
| 通算 | — | 793 | 495 | .246 | 17 | 169 | 106 | .341 | .672 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 80 | .274 | 1 | 11 | |
|
安打23
盗塁14
出塁率.347
OPS.680
|
||||||
| 2025 | DeNA | 80 | .264 | 3 | 18 | |
|
安打42
盗塁16
出塁率.339
OPS.704
|
||||||
| 2024 | DeNA | 84 | .234 | 2 | 10 | |
|
安打39
盗塁5
出塁率.342
OPS.665
|
||||||
| 2023 | DeNA | 100 | .248 | 2 | 23 | |
|
安打77
盗塁16
出塁率.355
OPS.700
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 97 | .242 | 2 | 17 | |
|
安打60
盗塁18
出塁率.349
OPS.668
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 101 | .249 | 1 | 26 | |
|
安打66
盗塁16
出塁率.346
OPS.659
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 54 | .236 | 0 | 6 | |
|
安打30
盗塁5
出塁率.336
OPS.619
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 106 | .233 | 1 | 25 | |
|
安打74
盗塁8
出塁率.332
OPS.632
|
||||||
| 2018 | 楽天 | 91 | .253 | 5 | 33 | |
|
安打84
盗塁8
出塁率.325
OPS.702
|
||||||
| 通算 | — | 793 | .246 | 17 | 169 | |
|
安打495
盗塁106
出塁率.341
OPS.672
|
||||||
※成績は2026年9月28日時点