横浜DeNAベイスターズDeNA
森下瑠大の年俸推移・生涯年俸
2004年9月19日生まれ
生涯年俸
2,140万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 550万円 | ±0円 | 804位 › | 出典 |
| 2025NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 550万円 | +20万円 | 811位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 530万円 | +20万円 | 806位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 510万円 | — | 814位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA550万円
年齢20歳
前年比+20万円
NPB順位811位
DeNA内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA530万円
年齢19歳
前年比+20万円
NPB順位806位
DeNA内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA510万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位814位
DeNA内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 17 | 3勝1敗 1S | 21 | 1.29 | 5 | 21 |
| 2025 | DeNA | 4 | 0勝2敗 | 12 1/3 | 5.84 | 9 | 9 |
| 2024 | DeNA | 13 | 2勝2敗 | 61 1/3 | 1.32 | 15 | 40 |
| 2023 | DeNA | 9 | 0勝1敗 | 28 1/3 | 2.22 | 8 | 22 |
| 通算 | — | 43 | 5勝6敗 1S | 123 | 1.98 | 37 | 92 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 17 | 3勝1敗 1S | 1.29 | |
|
投球回21
与四球5
奪三振21
|
|||||
| 2025 | DeNA | 4 | 0勝2敗 | 5.84 | |
|
投球回12 1/3
与四球9
奪三振9
|
|||||
| 2024 | DeNA | 13 | 2勝2敗 | 1.32 | |
|
投球回61 1/3
与四球15
奪三振40
|
|||||
| 2023 | DeNA | 9 | 0勝1敗 | 2.22 | |
|
投球回28 1/3
与四球8
奪三振22
|
|||||
| 通算 | — | 43 | 5勝6敗 1S | 1.98 | |
|
投球回123
与四球37
奪三振92
|
|||||
※成績は2026年9月26日時点