オリックス・バファローズオリックス
マーウィン・ゴンザレスの年俸推移・生涯年俸
1989年3月14日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024NPB | 35歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1億8,000万円 | ±0円 | 56位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 34歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1億8,000万円 | — | 57位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020MLB | 31歳 | ミネソタ・ツインズ | 約9億6,097万円 | −3億4,724万円 | — | — |
| 2019MLB | 30歳 | ミネソタ・ツインズ | 約13億822万円 | +7億4,243万円 | — | — |
| 2018MLB | 29歳 | ヒューストン・アストロズ | 約5億6,578万円 | +1億4,821万円 | — | — |
| 2017MLB | 28歳 | ヒューストン・アストロズ | 約4億1,756万円 | +2億25万円 | — | — |
| 2016MLB | 27歳 | ヒューストン・アストロズ | 約2億1,731万円 | +8,869万円 | — | — |
| 2015MLB | 26歳 | ヒューストン・アストロズ | 約1億2,861万円 | +7,526万円 | — | — |
| 2014MLB | 25歳 | ヒューストン・アストロズ | 約5,334万円 | +509万円 | — | — |
| 2013MLB | 24歳 | ヒューストン・アストロズ | 約4,825万円 | +993万円 | — | — |
| 2012MLB | 23歳 | ヒューストン・アストロズ | 約3,831万円 | — | — | — |
2024NPBオリックス1億8,000万円
年齢35歳
前年比±0円
NPB順位56位
オリックス内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス1億8,000万円
年齢34歳
前年比—
NPB順位57位
オリックス内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020MLBツインズ約9億6,097万円
年齢31歳
前年比−3億4,724万円
2019MLBツインズ約13億822万円
年齢30歳
前年比+7億4,243万円
2018MLBアストロズ約5億6,578万円
年齢29歳
前年比+1億4,821万円
2017MLBアストロズ約4億1,756万円
年齢28歳
前年比+2億25万円
2016MLBアストロズ約2億1,731万円
年齢27歳
前年比+8,869万円
2015MLBアストロズ約1億2,861万円
年齢26歳
前年比+7,526万円
2014MLBアストロズ約5,334万円
年齢25歳
前年比+509万円
2013MLBアストロズ約4,825万円
年齢24歳
前年比+993万円
2012MLBアストロズ約3,831万円
年齢23歳
前年比—
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 23 | 8 | .131 | 1 | 2 | 0 | .185 | .365 |
| 2023 | オリックス | 84 | 65 | .217 | 12 | 38 | 2 | .266 | .651 |
| 通算 | — | 107 | 73 | .203 | 13 | 40 | 2 | .252 | .602 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 23 | .131 | 1 | 2 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.185
OPS.365
|
||||||
| 2023 | オリックス | 84 | .217 | 12 | 38 | |
|
安打65
盗塁2
出塁率.266
OPS.651
|
||||||
| 通算 | — | 107 | .203 | 13 | 40 | |
|
安打73
盗塁2
出塁率.252
OPS.602
|
||||||
※成績は2026年9月24日時点