オリックス・バファローズオリックス
小田裕也の年俸推移・生涯年俸
1989年11月4日生まれ
生涯年俸
2億150万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024NPB | 34歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,500万円 | +1,000万円 | 296位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 33歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,500万円 | +100万円 | 350位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 32歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,400万円 | +300万円 | 334位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 31歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,100万円 | −300万円 | 353位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 30歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,400万円 | +100万円 | 337位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 29歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,300万円 | +1,150万円 | 316位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,150万円 | −350万円 | 501位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,500万円 | +200万円 | 397位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,300万円 | +300万円 | 457位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,000万円 | — | 533位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2024NPBオリックス3,500万円
年齢34歳
前年比+1,000万円
NPB順位296位
オリックス内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス2,500万円
年齢33歳
前年比+100万円
NPB順位350位
オリックス内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス2,400万円
年齢32歳
前年比+300万円
NPB順位334位
オリックス内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス2,100万円
年齢31歳
前年比−300万円
NPB順位353位
オリックス内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス2,400万円
年齢30歳
前年比+100万円
NPB順位337位
オリックス内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス2,300万円
年齢29歳
前年比+1,150万円
NPB順位316位
オリックス内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBオリックス1,150万円
年齢28歳
前年比−350万円
NPB順位501位
オリックス内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBオリックス1,500万円
年齢27歳
前年比+200万円
NPB順位397位
オリックス内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBオリックス1,300万円
年齢26歳
前年比+300万円
NPB順位457位
オリックス内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBオリックス1,000万円
年齢25歳
前年比—
NPB順位533位
オリックス内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 20 | 3 | .214 | 0 | 0 | 0 | .267 | .696 |
| 2023 | オリックス | 77 | 18 | .290 | 1 | 8 | 5 | .333 | .752 |
| 2022 | オリックス | 72 | 5 | .208 | 1 | 2 | 8 | .269 | .644 |
| 2021 | オリックス | 101 | 1 | .067 | 0 | 0 | 5 | .176 | .243 |
| 2020 | オリックス | 87 | 21 | .239 | 1 | 7 | 4 | .264 | .616 |
| 2019 | オリックス | 82 | 37 | .206 | 3 | 21 | 9 | .275 | .581 |
| 2018 | オリックス | 90 | 41 | .287 | 2 | 15 | 10 | .348 | .726 |
| 2017 | オリックス | 43 | 1 | .059 | 0 | 0 | 0 | .111 | .170 |
| 2016 | オリックス | 78 | 7 | .137 | 0 | 3 | 4 | .211 | .348 |
| 2015 | オリックス | 31 | 29 | .326 | 2 | 6 | 6 | .362 | .823 |
| 通算 | — | 681 | 163 | .239 | 10 | 62 | 51 | .294 | .632 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 20 | .214 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.267
OPS.696
|
||||||
| 2023 | オリックス | 77 | .290 | 1 | 8 | |
|
安打18
盗塁5
出塁率.333
OPS.752
|
||||||
| 2022 | オリックス | 72 | .208 | 1 | 2 | |
|
安打5
盗塁8
出塁率.269
OPS.644
|
||||||
| 2021 | オリックス | 101 | .067 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁5
出塁率.176
OPS.243
|
||||||
| 2020 | オリックス | 87 | .239 | 1 | 7 | |
|
安打21
盗塁4
出塁率.264
OPS.616
|
||||||
| 2019 | オリックス | 82 | .206 | 3 | 21 | |
|
安打37
盗塁9
出塁率.275
OPS.581
|
||||||
| 2018 | オリックス | 90 | .287 | 2 | 15 | |
|
安打41
盗塁10
出塁率.348
OPS.726
|
||||||
| 2017 | オリックス | 43 | .059 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.111
OPS.170
|
||||||
| 2016 | オリックス | 78 | .137 | 0 | 3 | |
|
安打7
盗塁4
出塁率.211
OPS.348
|
||||||
| 2015 | オリックス | 31 | .326 | 2 | 6 | |
|
安打29
盗塁6
出塁率.362
OPS.823
|
||||||
| 通算 | — | 681 | .239 | 10 | 62 | |
|
安打163
盗塁51
出塁率.294
OPS.632
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 49 | 28 | .280 | 1 | 13 | 5 | .342 | .692 |
| 2023 | オリックス | 7 | 2 | .118 | 0 | 1 | 0 | .211 | .329 |
| 2022 | オリックス | 4 | 3 | .333 | 0 | 1 | 1 | .455 | .899 |
| 2021 | オリックス | 3 | 1 | .100 | 1 | 1 | 0 | .182 | .582 |
| 2019 | オリックス | 8 | 2 | .091 | 0 | 1 | 0 | .167 | .394 |
| 2018 | オリックス | 9 | 5 | .227 | 0 | 1 | 1 | .320 | .593 |
| 2017 | オリックス | 56 | 38 | .224 | 0 | 19 | 4 | .289 | .577 |
| 2016 | オリックス | 13 | 9 | .225 | 0 | 2 | 1 | .326 | .576 |
| 2015 | オリックス | 66 | 33 | .239 | 1 | 15 | 4 | .301 | .656 |
| 通算 | — | 215 | 121 | .229 | 3 | 54 | 16 | .300 | .610 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | オリックス | 49 | .280 | 1 | 13 | |
|
安打28
盗塁5
出塁率.342
OPS.692
|
||||||
| 2023 | オリックス | 7 | .118 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.211
OPS.329
|
||||||
| 2022 | オリックス | 4 | .333 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁1
出塁率.455
OPS.899
|
||||||
| 2021 | オリックス | 3 | .100 | 1 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.182
OPS.582
|
||||||
| 2019 | オリックス | 8 | .091 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.167
OPS.394
|
||||||
| 2018 | オリックス | 9 | .227 | 0 | 1 | |
|
安打5
盗塁1
出塁率.320
OPS.593
|
||||||
| 2017 | オリックス | 56 | .224 | 0 | 19 | |
|
安打38
盗塁4
出塁率.289
OPS.577
|
||||||
| 2016 | オリックス | 13 | .225 | 0 | 2 | |
|
安打9
盗塁1
出塁率.326
OPS.576
|
||||||
| 2015 | オリックス | 66 | .239 | 1 | 15 | |
|
安打33
盗塁4
出塁率.301
OPS.656
|
||||||
| 通算 | — | 215 | .229 | 3 | 54 | |
|
安打121
盗塁16
出塁率.300
OPS.610
|
||||||
※成績は2026年9月19日時点