読売ジャイアンツ巨人
増田大輝の年俸推移・生涯年俸
1993年7月29日生まれ
生涯年俸
1億6,870万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 32歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,700万円 | +250万円 | 376位 › | 出典 |
| 2025NPB | 31歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,450万円 | +300万円 | 384位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 30歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,150万円 | −150万円 | 396位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 29歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,300万円 | +200万円 | 365位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 28歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,100万円 | −100万円 | 364位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,200万円 | +700万円 | 334位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,500万円 | +1,000万円 | 430位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 500万円 | +60万円 | 782位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 440万円 | +150万円 | 828位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 290万円 | +50万円 | 863位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 240万円 | — | 887位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人2,450万円
年齢31歳
前年比+300万円
NPB順位384位
巨人内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人2,150万円
年齢30歳
前年比−150万円
NPB順位396位
巨人内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人2,300万円
年齢29歳
前年比+200万円
NPB順位365位
巨人内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人2,100万円
年齢28歳
前年比−100万円
NPB順位364位
巨人内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人2,200万円
年齢27歳
前年比+700万円
NPB順位334位
巨人内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人1,500万円
年齢26歳
前年比+1,000万円
NPB順位430位
巨人内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人500万円
年齢25歳
前年比+60万円
NPB順位782位
巨人内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB巨人440万円
年齢24歳
前年比+150万円
NPB順位828位
巨人内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB巨人290万円
年齢23歳
前年比+50万円
NPB順位863位
巨人内順位76位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB巨人240万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位887位
巨人内順位84位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 34 | 4 | .250 | 0 | 0 | 2 | .250 | .500 |
| 2025 | 巨人 | 53 | 3 | .136 | 0 | 0 | 3 | .136 | .318 |
| 2024 | 巨人 | 40 | 6 | .200 | 0 | 4 | 4 | .226 | .526 |
| 2023 | 巨人 | 33 | 3 | .300 | 0 | 1 | 4 | .364 | .764 |
| 2022 | 巨人 | 58 | 3 | .150 | 0 | 0 | 11 | .190 | .390 |
| 2021 | 巨人 | 56 | 3 | .136 | 1 | 2 | 8 | .208 | .526 |
| 2020 | 巨人 | 74 | 11 | .297 | 0 | 2 | 23 | .458 | .809 |
| 2019 | 巨人 | 75 | 10 | .200 | 0 | 6 | 15 | .286 | .606 |
| 通算 | — | 423 | 43 | .208 | 1 | 15 | 70 | .284 | .579 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 34 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁2
出塁率.250
OPS.500
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 53 | .136 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁3
出塁率.136
OPS.318
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 40 | .200 | 0 | 4 | |
|
安打6
盗塁4
出塁率.226
OPS.526
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 33 | .300 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁4
出塁率.364
OPS.764
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 58 | .150 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁11
出塁率.190
OPS.390
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 56 | .136 | 1 | 2 | |
|
安打3
盗塁8
出塁率.208
OPS.526
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 74 | .297 | 0 | 2 | |
|
安打11
盗塁23
出塁率.458
OPS.809
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 75 | .200 | 0 | 6 | |
|
安打10
盗塁15
出塁率.286
OPS.606
|
||||||
| 通算 | — | 423 | .208 | 1 | 15 | |
|
安打43
盗塁70
出塁率.284
OPS.579
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 40 | 14 | .246 | 0 | 9 | 4 | .377 | .675 |
| 2025 | 巨人 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2024 | 巨人 | 28 | 21 | .304 | 0 | 2 | 6 | .448 | .781 |
| 2023 | 巨人 | 47 | 34 | .272 | 1 | 12 | 11 | .366 | .734 |
| 2022 | 巨人 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .143 | .143 |
| 2021 | 巨人 | 23 | 19 | .275 | 3 | 8 | 6 | .359 | .808 |
| 2020 | 巨人 | 2 | 2 | .333 | 0 | 1 | 0 | .429 | .929 |
| 2019 | 巨人 | 29 | 29 | .345 | 2 | 12 | 16 | .509 | 1.021 |
| 2018 | 巨人 | 57 | 32 | .230 | 1 | 17 | 11 | .333 | .642 |
| 2017 | 巨人 | 51 | 40 | .308 | 1 | 18 | 5 | .368 | .783 |
| 2016 | 巨人 | 44 | 24 | .238 | 0 | 9 | 3 | .316 | .583 |
| 通算 | — | 324 | 215 | .272 | 8 | 88 | 62 | .377 | .741 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 40 | .246 | 0 | 9 | |
|
安打14
盗塁4
出塁率.377
OPS.675
|
||||||
| 2025 | 巨人 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2024 | 巨人 | 28 | .304 | 0 | 2 | |
|
安打21
盗塁6
出塁率.448
OPS.781
|
||||||
| 2023 | 巨人 | 47 | .272 | 1 | 12 | |
|
安打34
盗塁11
出塁率.366
OPS.734
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.143
OPS.143
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 23 | .275 | 3 | 8 | |
|
安打19
盗塁6
出塁率.359
OPS.808
|
||||||
| 2020 | 巨人 | 2 | .333 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.429
OPS.929
|
||||||
| 2019 | 巨人 | 29 | .345 | 2 | 12 | |
|
安打29
盗塁16
出塁率.509
OPS1.021
|
||||||
| 2018 | 巨人 | 57 | .230 | 1 | 17 | |
|
安打32
盗塁11
出塁率.333
OPS.642
|
||||||
| 2017 | 巨人 | 51 | .308 | 1 | 18 | |
|
安打40
盗塁5
出塁率.368
OPS.783
|
||||||
| 2016 | 巨人 | 44 | .238 | 0 | 9 | |
|
安打24
盗塁3
出塁率.316
OPS.583
|
||||||
| 通算 | — | 324 | .272 | 8 | 88 | |
|
安打215
盗塁62
出塁率.377
OPS.741
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点