読売ジャイアンツ巨人
井上温大の年俸推移・生涯年俸
2001年5月13日生まれ
生涯年俸
1億110万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,800万円 | +400万円 | 310位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,400万円 | +2,730万円 | 312位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 670万円 | +20万円 | 725位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 650万円 | +140万円 | 737位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 510万円 | −30万円 | 801位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 540万円 | ±0円 | 774位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 540万円 | — | 766位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人3,400万円
年齢23歳
前年比+2,730万円
NPB順位312位
巨人内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人670万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位725位
巨人内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人650万円
年齢21歳
前年比+140万円
NPB順位737位
巨人内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人510万円
年齢20歳
前年比−30万円
NPB順位801位
巨人内順位74位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人540万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位774位
巨人内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人540万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位766位
巨人内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 23 | 10勝8敗 | 147 | 2.02 | 30 | 146 |
| 2025 | 巨人 | 20 | 4勝8敗 | 107 | 3.70 | 19 | 100 |
| 2024 | 巨人 | 25 | 8勝5敗 2H | 101 | 2.76 | 27 | 99 |
| 2023 | 巨人 | 4 | 0勝1敗 | 12 1/3 | 10.95 | 3 | 11 |
| 2022 | 巨人 | 7 | 1勝1敗 | 24 | 6.00 | 7 | 27 |
| 通算 | — | 79 | 23勝23敗 2H | 391 1/3 | 3.20 | 86 | 383 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 23 | 10勝8敗 | 2.02 | |
|
投球回147
与四球30
奪三振146
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 20 | 4勝8敗 | 3.70 | |
|
投球回107
与四球19
奪三振100
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 25 | 8勝5敗 2H | 2.76 | |
|
投球回101
与四球27
奪三振99
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 4 | 0勝1敗 | 10.95 | |
|
投球回12 1/3
与四球3
奪三振11
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 7 | 1勝1敗 | 6.00 | |
|
投球回24
与四球7
奪三振27
|
|||||
| 通算 | — | 79 | 23勝23敗 2H | 3.20 | |
|
投球回391 1/3
与四球86
奪三振383
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 3 | 2勝0敗 | 17 | 0.53 | 4 | 26 |
| 2025 | 巨人 | 2 | 1勝0敗 | 8 | 0.00 | 0 | 6 |
| 2024 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 13 | 3.46 | 1 | 14 |
| 2023 | 巨人 | 11 | 7勝0敗 | 72 1/3 | 0.75 | 17 | 84 |
| 2022 | 巨人 | 7 | 0勝1敗 | 30 | 4.80 | 6 | 36 |
| 2021 | 巨人 | 6 | 2勝2敗 1S | 28 1/3 | 4.76 | 15 | 22 |
| 2020 | 巨人 | 9 | 1勝1敗 | 30 | 4.80 | 12 | 18 |
| 通算 | — | 41 | 13勝4敗 1S | 198 2/3 | 2.67 | 55 | 206 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 3 | 2勝0敗 | 0.53 | |
|
投球回17
与四球4
奪三振26
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 2 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回8
与四球0
奪三振6
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 3.46 | |
|
投球回13
与四球1
奪三振14
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 11 | 7勝0敗 | 0.75 | |
|
投球回72 1/3
与四球17
奪三振84
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 7 | 0勝1敗 | 4.80 | |
|
投球回30
与四球6
奪三振36
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 6 | 2勝2敗 1S | 4.76 | |
|
投球回28 1/3
与四球15
奪三振22
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 9 | 1勝1敗 | 4.80 | |
|
投球回30
与四球12
奪三振18
|
|||||
| 通算 | — | 41 | 13勝4敗 1S | 2.67 | |
|
投球回198 2/3
与四球55
奪三振206
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点