読売ジャイアンツ巨人
平内龍太の年俸推移・生涯年俸
1998年8月1日生まれ
生涯年俸
1億4,150万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,700万円 | −500万円 | 376位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,200万円 | +900万円 | 325位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,300万円 | −600万円 | 375位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,900万円 | +1,450万円 | 323位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,450万円 | −150万円 | 452位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | — | 407位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人3,200万円
年齢26歳
前年比+900万円
NPB順位325位
巨人内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人2,300万円
年齢25歳
前年比−600万円
NPB順位375位
巨人内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人2,900万円
年齢24歳
前年比+1,450万円
NPB順位323位
巨人内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人1,450万円
年齢23歳
前年比−150万円
NPB順位452位
巨人内順位44位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人1,600万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位407位
巨人内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 9 | 0勝0敗 1H | 8 2/3 | 1.04 | 1 | 4 |
| 2025 | 巨人 | 12 | 1勝1敗 1H | 15 2/3 | 5.74 | 1 | 9 |
| 2024 | 巨人 | 31 | 1勝2敗 2H | 33 1/3 | 2.16 | 6 | 22 |
| 2023 | 巨人 | 11 | 0勝1敗 1H | 13 2/3 | 3.95 | 7 | 8 |
| 2022 | 巨人 | 53 | 4勝4敗 13H | 50 | 4.32 | 13 | 39 |
| 2021 | 巨人 | 3 | 0勝1敗 | 5 | 14.40 | 2 | 5 |
| 通算 | — | 119 | 6勝9敗 18H | 126 1/3 | 4.06 | 30 | 87 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 9 | 0勝0敗 1H | 1.04 | |
|
投球回8 2/3
与四球1
奪三振4
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 12 | 1勝1敗 1H | 5.74 | |
|
投球回15 2/3
与四球1
奪三振9
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 31 | 1勝2敗 2H | 2.16 | |
|
投球回33 1/3
与四球6
奪三振22
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 11 | 0勝1敗 1H | 3.95 | |
|
投球回13 2/3
与四球7
奪三振8
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 53 | 4勝4敗 13H | 4.32 | |
|
投球回50
与四球13
奪三振39
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 3 | 0勝1敗 | 14.40 | |
|
投球回5
与四球2
奪三振5
|
|||||
| 通算 | — | 119 | 6勝9敗 18H | 4.06 | |
|
投球回126 1/3
与四球30
奪三振87
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 29 | 3勝2敗 7S | 29 2/3 | 4.55 | 18 | 27 |
| 2025 | 巨人 | 19 | 3勝0敗 3S | 20 2/3 | 0.87 | 1 | 19 |
| 2024 | 巨人 | 14 | 1勝1敗 2S | 14 | 3.21 | 2 | 12 |
| 2023 | 巨人 | 16 | 0勝3敗 | 17 | 6.35 | 8 | 14 |
| 2022 | 巨人 | 5 | 1勝0敗 | 4 | 11.25 | 0 | 4 |
| 2021 | 巨人 | 38 | 5勝4敗 6S | 60 1/3 | 3.13 | 17 | 56 |
| 通算 | — | 121 | 13勝10敗 18S | 145 2/3 | 3.71 | 46 | 132 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 29 | 3勝2敗 7S | 4.55 | |
|
投球回29 2/3
与四球18
奪三振27
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 19 | 3勝0敗 3S | 0.87 | |
|
投球回20 2/3
与四球1
奪三振19
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 14 | 1勝1敗 2S | 3.21 | |
|
投球回14
与四球2
奪三振12
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 16 | 0勝3敗 | 6.35 | |
|
投球回17
与四球8
奪三振14
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 5 | 1勝0敗 | 11.25 | |
|
投球回4
与四球0
奪三振4
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 38 | 5勝4敗 6S | 3.13 | |
|
投球回60 1/3
与四球17
奪三振56
|
|||||
| 通算 | — | 121 | 13勝10敗 18S | 3.71 | |
|
投球回145 2/3
与四球46
奪三振132
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点