読売ジャイアンツ巨人
石川達也の年俸推移・生涯年俸
1998年4月15日生まれ
生涯年俸
7,970万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 3,650万円 | +2,050万円 | 318位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | ±0円 | 466位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | +1,160万円 | 454位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 440万円 | +100万円 | 853位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 340万円 | ±0円 | 924位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 340万円 | — | 890位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人1,600万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位466位
巨人内順位47位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA1,600万円
年齢25歳
前年比+1,160万円
NPB順位454位
DeNA内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA440万円
年齢24歳
前年比+100万円
NPB順位853位
DeNA内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA340万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位924位
DeNA内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA340万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位890位
DeNA内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 7 | 0勝0敗 | 7 1/3 | 14.73 | 4 | 5 |
| 2025 | 巨人 | 41 | 5勝4敗 3H | 59 | 2.14 | 19 | 46 |
| 2024 | DeNA | 15 | 0勝0敗 2H | 14 | 1.93 | 3 | 8 |
| 2023 | DeNA | 28 | 0勝0敗 3H | 32 | 1.97 | 10 | 34 |
| 2022 | DeNA | 3 | 0勝0敗 | 5 1/3 | 8.44 | 7 | 3 |
| 通算 | — | 94 | 5勝4敗 8H | 117 2/3 | 3.14 | 43 | 96 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 7 | 0勝0敗 | 14.73 | |
|
投球回7 1/3
与四球4
奪三振5
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 41 | 5勝4敗 3H | 2.14 | |
|
投球回59
与四球19
奪三振46
|
|||||
| 2024 | DeNA | 15 | 0勝0敗 2H | 1.93 | |
|
投球回14
与四球3
奪三振8
|
|||||
| 2023 | DeNA | 28 | 0勝0敗 3H | 1.97 | |
|
投球回32
与四球10
奪三振34
|
|||||
| 2022 | DeNA | 3 | 0勝0敗 | 8.44 | |
|
投球回5 1/3
与四球7
奪三振3
|
|||||
| 通算 | — | 94 | 5勝4敗 8H | 3.14 | |
|
投球回117 2/3
与四球43
奪三振96
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 22 | 5勝0敗 1S | 50 | 1.44 | 8 | 48 |
| 2025 | 巨人 | 4 | 0勝0敗 | 4 | 0.00 | 3 | 3 |
| 2024 | DeNA | 28 | 4勝2敗 | 38 | 2.84 | 9 | 27 |
| 2023 | DeNA | 11 | 0勝0敗 | 13 | 0.69 | 2 | 15 |
| 2022 | DeNA | 22 | 2勝1敗 2S | 32 2/3 | 1.10 | 9 | 41 |
| 2021 | DeNA | 13 | 4勝2敗 | 30 2/3 | 2.35 | 10 | 28 |
| 通算 | — | 100 | 15勝5敗 3S | 168 1/3 | 1.76 | 41 | 162 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 22 | 5勝0敗 1S | 1.44 | |
|
投球回50
与四球8
奪三振48
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 4 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回4
与四球3
奪三振3
|
|||||
| 2024 | DeNA | 28 | 4勝2敗 | 2.84 | |
|
投球回38
与四球9
奪三振27
|
|||||
| 2023 | DeNA | 11 | 0勝0敗 | 0.69 | |
|
投球回13
与四球2
奪三振15
|
|||||
| 2022 | DeNA | 22 | 2勝1敗 2S | 1.10 | |
|
投球回32 2/3
与四球9
奪三振41
|
|||||
| 2021 | DeNA | 13 | 4勝2敗 | 2.35 | |
|
投球回30 2/3
与四球10
奪三振28
|
|||||
| 通算 | — | 100 | 15勝5敗 3S | 1.76 | |
|
投球回168 1/3
与四球41
奪三振162
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点