読売ジャイアンツ巨人
山﨑伊織の年俸推移・生涯年俸
1998年10月10日生まれ
生涯年俸
3億7,000万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1億8,000万円 | +9,000万円 | 73位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 9,000万円 | +3,900万円 | 145位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 5,100万円 | +2,600万円 | 229位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2,500万円 | +1,300万円 | 350位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,200万円 | ±0円 | 500位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,200万円 | — | 492位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB巨人9,000万円
年齢26歳
前年比+3,900万円
NPB順位145位
巨人内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB巨人5,100万円
年齢25歳
前年比+2,600万円
NPB順位229位
巨人内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人2,500万円
年齢24歳
前年比+1,300万円
NPB順位350位
巨人内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人1,200万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位500位
巨人内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人1,200万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位492位
巨人内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 6 | 1勝1敗 | 33 1/3 | 4.59 | 13 | 26 |
| 2025 | 巨人 | 25 | 11勝4敗 | 156 1/3 | 2.07 | 36 | 131 |
| 2024 | 巨人 | 24 | 10勝6敗 | 147 1/3 | 2.81 | 42 | 103 |
| 2023 | 巨人 | 23 | 10勝5敗 | 149 | 2.72 | 25 | 106 |
| 2022 | 巨人 | 20 | 5勝5敗 1H | 97 1/3 | 3.14 | 20 | 55 |
| 通算 | — | 98 | 37勝21敗 1H | 583 1/3 | 2.75 | 136 | 421 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 6 | 1勝1敗 | 4.59 | |
|
投球回33 1/3
与四球13
奪三振26
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 25 | 11勝4敗 | 2.07 | |
|
投球回156 1/3
与四球36
奪三振131
|
|||||
| 2024 | 巨人 | 24 | 10勝6敗 | 2.81 | |
|
投球回147 1/3
与四球42
奪三振103
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 23 | 10勝5敗 | 2.72 | |
|
投球回149
与四球25
奪三振106
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 20 | 5勝5敗 1H | 3.14 | |
|
投球回97 1/3
与四球20
奪三振55
|
|||||
| 通算 | — | 98 | 37勝21敗 1H | 2.75 | |
|
投球回583 1/3
与四球136
奪三振421
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 8 | 2.25 | 1 | 9 |
| 2025 | 巨人 | 1 | 0勝0敗 | 4 | 2.25 | 0 | 3 |
| 2023 | 巨人 | 3 | 2勝0敗 | 15 | 3.00 | 2 | 15 |
| 2022 | 巨人 | 2 | 1勝0敗 | 10 | 0.00 | 2 | 6 |
| 通算 | — | 9 | 3勝0敗 | 37 | 1.95 | 5 | 33 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 2.25 | |
|
投球回8
与四球1
奪三振9
|
|||||
| 2025 | 巨人 | 1 | 0勝0敗 | 2.25 | |
|
投球回4
与四球0
奪三振3
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 3 | 2勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回15
与四球2
奪三振15
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 2 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回10
与四球2
奪三振6
|
|||||
| 通算 | — | 9 | 3勝0敗 | 1.95 | |
|
投球回37
与四球5
奪三振33
|
|||||
※成績は2026年9月24日時点