千葉ロッテマリーンズロッテ
2024年〜(終了年非公表)
年数非公表
総額不明
契約総額不明
千葉ロッテマリーンズロッテ
1991年9月14日生まれ
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 34歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 4億円複数年契約・年数非公表 | −1億円 | 17位 › | |
| 2025NPB | 33歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 5億円複数年契約・年数非公表 | ±0円 | 9位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 32歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 5億円複数年契約・年数非公表 | +3億円 | 6位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 31歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2億円 | −5,000万円 | 40位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 30歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 2億5,000万円 | −10億2,417万円 | 30位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021MLB | 29歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約12億7,417万円 | +3億5,590万円 | — | — |
| 2020MLB | 28歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約9億1,826万円 | +1億8,784万円 | — | — |
| 2019MLB | 27歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約7億3,042万円 | +2億7,779万円 | — | — |
| 2018MLB | 26歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約4億5,262万円 | +2億7,327万円 | — | — |
| 2017MLB | 25歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約1億7,935万円 | +1億2,122万円 | — | — |
| 2016MLB | 24歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約5,813万円 | −541万円 | — | — |
| 2015MLB | 23歳 | ピッツバーグ・パイレーツ | 約6,355万円 | — | — | — |
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約を新しい順に掲載しています。
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 52 | 25 | .188 | 5 | 14 | 0 | .262 | .623 |
| 2025 | ロッテ | 39 | 28 | .201 | 5 | 13 | 0 | .273 | .604 |
| 2024 | ロッテ | 118 | 101 | .243 | 23 | 60 | 0 | .318 | .777 |
| 2023 | ロッテ | 125 | 108 | .242 | 26♛ | 75 | 0 | .312 | .762 |
| 2022 | 巨人 | 138 | 105 | .240 | 24 | 58 | 2 | .306 | .763 |
| 通算 | — | 472 | 367 | .233 | 83 | 220 | 2 | .304 | .740 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 52 | .188 | 5 | 14 | |
|
安打25
盗塁0
出塁率.262
OPS.623
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 39 | .201 | 5 | 13 | |
|
安打28
盗塁0
出塁率.273
OPS.604
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 118 | .243 | 23 | 60 | |
|
安打101
盗塁0
出塁率.318
OPS.777
|
||||||
| 2023 | ロッテ | 125 | .242 | 26♛ | 75 | |
|
安打108
盗塁0
出塁率.312
OPS.762
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 138 | .240 | 24 | 58 | |
|
安打105
盗塁2
出塁率.306
OPS.763
|
||||||
| 通算 | — | 472 | .233 | 83 | 220 | |
|
安打367
盗塁2
出塁率.304
OPS.740
|
||||||
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 39 | 32 | .269 | 8 | 23 | 0 | .321 | .859 |
| 2025 | ロッテ | 17 | 14 | .275 | 6 | 16 | 0 | .383 | 1.050 |
| 2023 | ロッテ | 1 | 1 | .333 | 0 | 0 | 0 | .333 | .666 |
| 通算 | — | 57 | 47 | .272 | 14 | 39 | 0 | .340 | .912 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 39 | .269 | 8 | 23 | |
|
安打32
盗塁0
出塁率.321
OPS.859
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 17 | .275 | 6 | 16 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.383
OPS1.050
|
||||||
| 2023 | ロッテ | 1 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.333
OPS.666
|
||||||
| 通算 | — | 57 | .272 | 14 | 39 | |
|
安打47
盗塁0
出塁率.340
OPS.912
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点